Драйв

Оценка редакции
Drive
Премьера в России: 3 ноября 2011
Мировая премьера: 11 мая 2011

Беспечное существование профессионального каскадера-гонщика из Лос-Анджелеса прерывает один нехороший контракт.

Герой картины живет двойной жизнью. Днем он работает каскадером и проводит время в автомастерской, а по ночам помогает воришкам уходить от погони. Виртуозно водить авто у юноши получается лучше всего, и однажды он вызывается помочь своему соседу ограбить ломбард.

Подельники не знают, что столкнулись с опасным противником, и в их рискованную игру вмешались крутые гангстеры, у которых свои планы на богатый улов.

Фотография обложки «Драйв». Источник IMDB.

Отзывы о «Драйв»

Ещё 3 отзыва
Аksinya 21 июня 2014, 05:00

Для меня фильм «Драйв» ассоциируется прежде всего с главным героем - актером Райаном Гослингом. Он очень хорошо вписался в отведенную ему роль - молчаливый и мужественный мачо-мен, который легко решает все вопросы и разруливает даже самые сложные ситуации. Сам фильм, наверное, не был бы столь впечатляющим без Гослинга, - по сути, это обычная криминальная история, когда хороший парень волею судьбы ввязался в разборки с плохими. Очень хорошо подобран саундтрек – мелодии не быстрые и ритмичные, а похожи на характер главного героя - степенные и не спешные, но они великолепно дополняют картину.

Nazira 21 июня 2014, 02:42

Странные чувства вызывает эта картина, вроде бы все зрелищно, как народ любит – драки, погони, реки крови, женщина и красивые автомобили. Но это все какое-то бутафорское, фальшивые реплики, неискренние объятья с детьми и поцелуи. Хоть немного фильм вытягивает наличие философского подтекста о том, что не бывает только черного или только белого. Но все это тонет в фальши.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Драйв»

Райан Гослинг в стильной запачканной кожанке гоняет по ночным улицам, нарушает закон и вершит собственное правосудие.

31 октября 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Драйв»

Актеры «Драйв»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик