Исходный код

Оценка редакции
Source Code
Премьера в России: 31 марта 2011
Мировая премьера: 11 марта 2011

Техно-боевик Дункана Джонса, заставившего Джейка Джилленхола снова и снова переживать крушение поезда.

Капитан Колтер Стивенс (Джилленхол) — обычный солдат, который однажды просыпается в теле другого человека. Он узнает, что стал частью секретного правительственного эксперимента под названием «Исходный код». Это программа, которая позволяет испытуемому переселиться в тело другого человека и прожить 8 последних минут его жизни. Став участником этой авантюры, Колтер должен раскрыть дело о взрыве пригородного поезда, следующего в Чикаго. Герой вынужден снова и снова переживать эту страшную катастрофу, пока не найдет людей, заложивших бомбу, и не предотвратит смерть сотен людей.

Рецензия VashDosug.ru:
«Исходный код» придерживается идеальной формулы успеха, сочетающей в себе все, что нужно самым разным зрителям. Глазастый Джейк Джилленхол привлечет женщин, миловидная Мишель Монахэн — мужчин, звание главного героя — военных, оригинальный эксперимент — ученых, перемещение во времени — любителей фантастики, до боли актуальная нынче тема терроризма — всех...

Отзывы о «Исходный код»

Ещё 4 отзыва
Аlberta 21 июня 2014, 02:30

Очень хороший фильм с Джейком Джилленхолом и Верой Фармигой. Американцы снимают довольно много кинолент на фантастические темы, особенно что качается путешествий во времени, но стоящих среди них очень немного. «Исходный код» очень достойная картина, которую я бы порекомендовала смотреть всем. Эта картина вышла на экраны в 2011 году, и мне посчастливилось посмотреть его в кинотеатре. Честно признаюсь, что при просмотре я плакала не раз и не два, потому что кинолента трогает за живое, и человеку чувствующему очень жаль главного героя. События разворачиваются динамично, фильм вообще очень быстро развивается, и зрителя буквально приковывает к экрану. Актеры справились с поставленной задачей великолепно, и ты веришь на сто процентов в происходящее на экране. Хочу особенно отметить Криса Бейкона, композитора, благодаря работе которого фильм еще более «оживает».

Erofej 17 июня 2014, 01:57

Действительно хороший фантастический боевик. Попытки главного героя изменить будущее, постоянно возвращаясь в прошлое, гениальны. Когда он несколько раз возвращался, чтоб запомнить развитие событий, я сама старалась выявить все мелочи, чтоб понять причину взрыва экспресса. Придуманный режиссером отсчет времени держал в напряжении. Фильм просто отличный.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Исходный код»

Симпатяга Джей Джилленхол перемещается во времени с благой целью — спасти несколько миллионов жителей Чикаго от страшного теракта.

31 марта 2011, Анна Гоголь

Рецензия на фильм «Исходный код»

В новом фантастическом триллере от режиссера «Луны 2112» Джейк Джилленхал раз за разом взрывается в поезде, но не сдается.

30 марта 2011, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Исходный код»

Актеры «Исходный код»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик