Один день

Оценка редакции
One Day
Премьера в России: 18 августа 2011
Мировая премьера: 8 июля 2011

Выпускники Эдинбургского университета Эмма и Декстер познакомились 15 июля 1988 года. Проведя вместе романтический вечер и жаркую ночь, они решили расстаться друзьями и встречаться только раз в год – в этот самый день. Долгие годы они следовали заведенной традиции, постепенно сознавая, что для счастья одного дня все-таки мало. Женщина-режиссер из Дании Лоне Шерфиг известна тем, что в 2008 году сняла стильную ретродраму «Воспитание чувств». Доказав, что дамы острее чувствуют и точнее передают душевные терзания, Шерфиг взялась за слезливую историю любви, преодолевающей время и расстояния. Энн Хэтэуэй и Джим Стерджесс убедительно разыгрывают трагизм бесконечных встреч и расставаний, заставляя мечтательных зрительниц доставать из сумочек свои носовые платки.

Отзывы о «Один день»

Ольга Игнатова 19 сентября 2011, 11:17

Прекрасный фильм! Единственный перебор по моему мнению с трагическим концом, так как и без него впечатление было бы сильным! А все остальное очень очень очень!

smirnovaab 30 августа 2011, 12:08

На самом деле, не ожидала такого впечатления от этого фильм. Изначально шла на обычную рядовую медодраму. Фильм приятно удивил, оказавшись очень сильным и по сюжету, и по постановке. Возможно, кто-то скажет, что история не нова, но как говориться" каждая счастливая пара похожа друг на друга, а каждая несчастная пара несчастлива по своему".
Так и у этого фильма свой нерв. И актеры, съемочная группа сработали на 5, так что еще несколько дней мысленно возвращалась к этому фильму(а такой эффект скорее присущ спектаклям, нежели кино).
Если Вы не черствый скептик, то фильм должен понравиться.Не пожалеете

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Один день»

Актеры «Один день»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия