Президент Линкольн: Охотник на вампиров

Оценка редакции
Abraham Lincoln: Vampire Hunter
Премьера в России: 21 июня 2012
Мировая премьера: 22 июня 2012

Экранизация одноименного фантастического бестселлера Сэта Грэм-Смита.

Американский президент Линкольн, по версии , любил три вещи: свою страну, свою семью и убивать вампиров. Способность творчески переосмысливать исторические факты, личности и весь мир в целом не была с восторгом принята американцами. В США запретили рекламные постеры фильма. В «Президенте Линкольне: Охотнике на вампиров» Бекмамбетов превращает народного героя если не в интеллигентного супермена Городецкого из «Дозоров», то в героя из «13-го воина». Здесь вампиры — те же неотесанные, угрожающие развитию страны твари. И в отличие от реальности московской, где клыкастые могли получить регистрацию и спокойно пить кровушку, в Америке XIX века на такое толерантное к себе отношение вампиры рассчитывать не могут. Президент Линкольн размахивает топором направо и налево, круша любимых героев современных молодежных фильмов. В этом плане проект Бекмамбетова получился по-американски патриотичный, но фанаты «Сумерек» такого отношения к вампирам могут не понять.

Отзывы о «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»

Filmoman 21 июня 2012, 12:48

Страна людей

Знаешь, мне не очень везет с огнестрельным оружием,
но я хорошо рублю дрова (с)

Скрещивание жанров - сложная, многоплановая работа. Предсказать ее результат, не сможет ни один провидец. Тим Бертон и Тимур Бекмамбетов продюссируя «9» пытались соединить фантастику и мультипликацию, эта идея была хороша на стадии короткометражки, полнометражный же проект не задался. Их новая тема – «Авраам Линкольн» су-мели ли они учесть свои ошибки и создать нечто новое? Давайте попробуем разобраться.

Лишившийся семьи Авраам Линкольн ищет возможности наказать убийцу. Он знакомится с Генри, который рассказывает ему о том, что наш мир населяют не только живые. Приняв условия Генри (безбрачие и отсутствие друзей) Линкольн становится охотником на вампиров. Со временем он все-таки обретает семью и у него появляются друзья, Авраам складывает оружие и продолжает бороться с нежитью словом.

Тимур Бекмамбетов подтвердил свой статус человека-блокбастера. Его работы не всегда положительно оцениваются зрителями и критиками, но стабильно приносят прибыль. В «Линкольне» он дошел до верха абсурдности, соединив любимейшего американцами президента и не меркнущую тему о вампирах. Режиссер сумел пройти по тонкой грани, дав зрителям максимальное количество экшна, крови и саркастического юмора.

Сценарий зияет огромными дырами в повествовании, главная из которых переход из обычного человека в президенты. Картины блокбастерного типа всегда страдали отсутствием логики, но Сет Грэм-Смит перещеголял самого себя, снабдив начало и финал необходимым смыслом. Остальное превратил в красочную и легкоперевариваемую «кашу».

Несмотря на то, что Бенджамин Уокер и Мэри Элизабет Уинстэд отлично смотрятся в сво-их образах, но их с легкостью переигрывают второстепенные герои (Доминик Купер, Руфус Сьюэлл и Мартон Чокаш). Всегда приятно видеть на больших экранах Энтони Маки и Алана Тьюдика.

Картина смотрится гораздо дороже заявленного бюджета. Хотя ей и не достает масштабности. За это здесь отвечают пейзажи и несколько батальных сцен.

Военные сцены сняты настолько вторично, что становится жалко потраченных на них бюджетных средств.

Не всегда оправданная цветокоррекция в свои лучшие сцены добавляет «Линкольну» атмосферности и глубины.
Некая комиксовость и американизация дает зрителю четкое представление о том, что за картина перед ним.

Воодушевляющий саундтрек собран из мелодий, напоминающих все лучшее, что слышит публика из трейлера в трейлер.

3D эффекты подобраны и подогнаны идеально четко. Такой картине требуются выпрыгивающие из экрана вампиры и постоянно летящие в зрителей предметы. Мастера спецэффектов настолько рьяно подошли к своему делу, что показывают публике малейшую пушинку, пролетающую рядом героями.

«Президент Линкольн» несомненная удача и доказательство того, что и за сумму гораздо меньшую ста миллионов, можно снять настоящий летний блокбастер. Эта картина идеальна для тех, кто хочет отключить мозг, при этом полностью погрузившись в действие фильма.

Киношко 20 июня 2012, 10:07

Отличный Фильм от Русского Режиссера Тимура Бекмамбетова !

Вот его суть - Смысл Кинокартины раскрывает все тайны жизни самого загадочного правителя соединенных штатов Америки (Аврама Линкольна) заботливого супруга и прилежного семьянина в дневное время суток и Безжалостного истребителя кровососущей нечести в темное время. Полчище Вампиров, с которыми он упорно борется,плодиться с большой скоростью. Тут и завязывается самая главная интрига - получиться ли у такого выдающегося правителя истребить всех кровососущих тварей и тем самым освободить от них город и обезопасить свою семью и местных жителей.

Источник Материала Онлайн Кинотеатр Киношко (kinochko.ру)

Киношко 20 июня 2012, 10:10

Смотреть Онлайн Президент Линкольн (2012) в HD качестве.

http://u.to/J2AhAg

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»

Актеры «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер