Отзывы о "Воды слонам!"

Оценка редакции
Water for Elephants
Marlene 22 июня 2015, 07:25

Паттинсону досталась совсем иная роль, чем в привычной вампирской саге. Не в восторге от этого актера, но тут он приятно удивил. Сама история захватывающая и всегда интересно, как персонажи крутятся, как на них влияет история страны. Но такой фильм лучше смотреть под лирическое настроение.

zima 10 мая 2011, 05:34

От этого фильма ждала гораздо большего! По-моему мнения, финал просто неправдоподобен! В начале фильма герой Кристофа Вальца совершенно справедливо говорит, что Цирк – это слёзы, пот и кровь!Откуда взялся Happy End???? Мне не хватило драматизма….
Я была разочарована.

Ivy 3 мая 2011, 09:18

Фильм потрясающий! Очень качественная и красивая история. Трогательно без излишней "сопливости", местами достаточно жизненно, заставляет задуматься - причем, полагаю, каждого о своем. Кого - то - о любви и о том, каких пределов человек достигает в погоне за идеалом, кого - то - о профессиональном совершенстве и стремлении к величию в профессии и о том, на что можно ради этого пойти. Позволительно ли сбрасывать людей с поезда ради того, чтобы быть величайшим цирком в мире? Думаю, на этот вопрос у каждого - свой ответ. Меня же этот фильм очередной раз заставил подумать о том, насколько беззащитны животные в мире людей. И.... очень похоже на "Крупную рыбу" Тима Бертона - и не только в сюжетной линии "цирк - любовь - воспоминания молодости".

Наталья Сухарева 18 апреля 2011, 10:47

Вполне удачная любовная ретродрама.
Очень симпатичной режиссёрской находкой показалось обрамление исторических событий современными эпизодами. Получилось очень живенько.
Сцена разрушения любовного треугольника слонихой Рози, по-моему, несмотря, на предсказуемость, удалась. Она же, думаю, сослужит фильму добрую славу: и в сердцах у зрителей останется и кассовые сборы фильма повысит. Посмотреть на избавление от тирана, - что может быть приятнее...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Воды слонам!»

В костюмированной мелодраме об Америке 1930-х есть практически все, что нужно для зрительского счастья — любовь, жестокость, вышедший из «Сумерек» Роберт Паттинсон, цирк и слон.

20 апреля 2011, Журнал «Ваш досуг»

Рецензия на фильм «Воды слонам!»

Роберт Паттинсон возмужал, утратив сходство с пластиковой куклой с ресничками, а цирк со звездами оказался настоящим искусством. Режиссер Фрэнсис Лоуренс создал из одноименного бестселлера Сары Груэн то редкое кино, которое понравится почти всем.

8 апреля 2011, Алена Данилова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / драма