Области тьмы

Оценка редакции
Limitless
Премьера в России: 17 марта 2011
Мировая премьера: 18 марта 2011

Триллер об удивительном препарате, облегчающем жизнь в современном информационном обществе. 

Неудачливый писатель Эдди (Купер) едва сводит концы с концами, работая рекламщиком. Странное стечение обстоятельств приводит к тому, что Эдди начинат принимать NZT, засекреченный препарат, имеющий множество любопытных побочных эффектов. После первого употребления Эдди обнаруживает, что препарат делает его умнее и даже обаятельнее. Впоследствии он открывает в себе удивительные способности: он может выучить иностранный язык за несколько часов или предсказать события, анализируя закономерности в большом объеме информации.

Вскоре побочные эффекты от препарата начинают пагубно влиять на героя. Занявшись поисками других NZT-гениев, таких же, как и он, Эдди узнает страшную тайну о «творческом наркотике», изменившем его жизнь.

Фильм основан на одноименном романе Алана Глинна, который описывает идеальное «лекарство» в наш век информации. Принимая этот препарат, человек может легко ориентироваться в огромном и бесконечном потоке сведений, льющихся на нас из радио, газет, интернета и телевидения.

Отзывы о «Области тьмы»

Ещё 11 отзывов
Аnton 21 июня 2014, 03:48

Потрясающий фильм с оригинальным и свежим сюжетом, отличной игрой актеров и качественной операторской работой. Фильм рассказывают историю, которая выливается не просто в остросюжетный и непредсказуемый финал, но и дает пищу для размышлений, заставляется задуматься о вечных вещах. Приобрести славу, богатство и успех за сутки? Легко, вот только о побочных эффектах мало кто задумывается, именно это и становится причиной последующих неудач. Важно не просто уметь добиться цели, но и удержать ее, а это возможно только тогда, когда вы прилагаете максимум усилий, а не рассчитываете на действие волшебного зелья, чей эффект рано или поздно испаряется и тогда все возвращается в свое привычное русло. Фильм позволяет окунуться в мир безграничных возможностей, но при этом сделать соответствующие выводы.

Patritsiya 19 июня 2014, 01:43

Ничто и никогда не дается нам просто так. Этот фильм рассказывает о том, что за все, рано или поздно приходится платить. И неважно чем, деньгами или здоровьем, если речь идет о исполнении вашего желания, то придется заплатить сполна и тем и другим. Творческий человек находясь на грани нищеты и безнадежности принимает экспериментальный препарат, который выводит его мозг на новую орбиту мышления. За короткий срок, главный герой зарабатывает большие деньги и статус, теперь он имеет все, но начинает страдать от побочных эффектов препарата. А когда начинает поиски своих коллег по несчастью с целью узнать, как с побочными действиями бороться, то узнает страшную правду: половина из них уже умерла, а другая половина при смерти. Хороший триллер, качественно поставленный, интересная и захватывающая игра героев, вызывающая сострадание.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Рецензия на фильм «Области тьмы»

Неудачник Бредли Купер глотает чудо-таблетку и провозглашает себя гением.

16 марта 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Области тьмы»

Актеры «Области тьмы»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер