Седьмой континент

Оценка редакции
Der siebente Kontinent
Мировая премьера: 20 мая 1989

Картина  «Седьмой континент» - рассказывает об обычных буднях одной австрийской семьи, столкнувшейся с жесткой правдой семейного быта, постоянными неудачами и сомнениями в верности принятого когда-то решения и данных друг другу клятв.

Муж и жена, проживают в самом оживленном австрийском городе, где нет места обычным житейским радостям, также как и нет места любви, некогда посетившей этот дом.

У мужа начинаются проблемы на работе, жена не справляется с накопившимися домашними делами, а брат впадает в очередное депрессивное состояние. Не радуют своим поведением и дети, дочка-подросток, пытаясь привлечь внимание не только родителей, но и окружающих притворяется ослепшей, что совсем не хорошо. Каждый член этой непростой семьи живет своей собственной жизнью, не задумываясь о том, что дни уходят, а вместе с ними уходит счастье, взаимопонимание и удача.

«Седьмой континент» являлся дебютной картиной режиссера Михаэля Ханеке, задумавшего снять фильм об обычных гражданах, мечтающих о тихой спокойной жизни вдали ото всех, ради воскрешения собственных чувств друг к другу.  В поисках такой жизни режиссер отправляет главных героев ни куда-нибудь, а в Австралию, уверенный, что именно там они найдут искомую обетованную землю.

Отзывы о «Седьмой континент»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Актеры «Седьмой континент»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма