Отзывы о "Джейн Эйр"

Оценка редакции
Jane Eyre
анатолий 20 июня 2014, 02:28

Последняя экранизация самая неудачная из всех. Не люблю такие фильмы, но пару раз приходилось видеть экранизацию именно этой истории. Иногда было даже интересно. В этой экранизации такое впечатление, что актеры уже давно умерли и двигаться их заставляет какая-то сила. Не тратьте время.

Frederika 18 июня 2014, 02:15

Среди множества экранизаций «Джейн Эйр» это не самая лучшая версия, к сожалению. Невероятно сложная и великая история превратилась в данной картине в обычную и незатейливую историю любви. Фильм на один раз, не передающий всей полноты чувств и спектра эмоций, всей глубины, которой наполнена эта история.

султан 18 июня 2014, 01:18

Новая экранизация любимого миллионами романа, очень удачная и заслуживающая похвалу. Прекрасный актерский состав и отлично подходящая к главной роли, актриса Миа Васиковска, которая буквально переродилась в образ своей героини, создают ощущения присутствия в той удивительной эпохе. Фильм, несомненно, покорит даже тех, кто не является приверженцем жанра.

ионос 18 июня 2014, 05:35

Экранизация режиссера Кэри Фукунаги произведения Джейн Эйр достойна уважения. Трогательная романтическая история, отраженная в сюжетной линии, не может оставить равнодушным зрителя. Фильм эмоциональный, вызывает массу чувств – и радость, и переживания, и неподдельное волнение за участников. Могу отметить, что эта кинолента мирового масштаба.

jappa 17 июня 2014, 05:32

Терпеть не могу книгу – видимо, раздражает именно сюжет. Фильм посмотрела по одной причине – я большая поклонница костюмированных кинолент. Последняя версия выглядит жалко – невольно вспоминаются предыдущие экранизации. Создалось впечатление, будто кто-то впопыхах порезал и смонтировал низкокачественный сериал. И на мой взгляд – актеры не очень убедительно передали дух и смысл истории о гувернантке Джейн.

Лариса Чугуевская 10 сентября 2011, 01:56

Обстоятельная и душевная экранизация вечного романа Бронте. Миа блеснула талантом, Майкл Фассбендер на редкость красив и убедителен, и аккомпанирующий им актерский ансамбль на редкость слажен. Пейзажи Англии сдержаны в красках в отличии от человеческих страстей. Джейн, как и положено, потрясает свободолюбием и живостью ума. Финальный кадр безупречен: любовь побеждает.

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Джейн Эйр»

Новая экранизация классического девичьего романа Шарлотты Бронте дословно цитирует первоисточник и радует блестящим актерским составом.

30 августа 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма