Отзывы о "Мастер и Маргарита"

Оценка редакции
Zemfira 1 июля 2014, 07:48

Отлично поставленный фильм, ощущения от просмотра которого не выразить в нескольких словах, с хорошей графикой и мистическими сюжетами. Актеры, все до одного прекрасно сыграли, передав всю серьезность и атмосферу фильма. Ощущение загадочности и мистики витает даже при его просмотре. Но вот только у каждого своя постановка, сложенная в голове, свое представление о героях и персонажах. Советовала бы также почитать книгу.

Moisej 30 июня 2014, 06:13

Читал книгу несколько раз. Фильм такой же. С первого раза его не понять, смотрел несколько раз. Во время каждого просмотра находишь, что-то новое. Или обращаешь внимание, на мелочь, которую не заметил до этого. Фильм, как и книга, окутан ореолом мистики, которая происходит не только на экране, но и в жизни. Смотреть всем обязательно. Конечно, если не любитель Булгакова, то не стоит, фильм понравится не всем. От себя ставлю пять.

Berek 27 июня 2014, 07:20

Конечно, книга намного лучше, но и фильм не стал лишь картиной «по мотивам». Великолепно созданная, она вновь дарит незабываемые ощущения, а тем, кто не знаком с романом, открывает новый мир. Фильм создан очень качественно и, как говорится, на совесть. Особенно порадовали персонажи, которые как будто сошли с булгаковских страниц и, в первую очередь, кот Бегемот. Эмоции неповторимые, диалоги пропитаны сарказмом и иронией, а Воланду не хватает только хвоста и рогов. Библейская линия тоже воспроизведена на высшем уровне, что дает целостный образ при восприятии фильма. Как не горят рукописи, так и некотрые фильмы не стареют. И «Мастер и Маргарита» один из них. Создатели фильма не упустили ни одной детали и донесли до зрителя все то, о чем писал Булгаков.

Лариса Чугуевская 14 мая 2011, 04:56

12 лет Булгаков писал великий роман, и 17 лет фильм Кары о романе лежал на полке. Несмотря на то, что киноэстетика за это время сильно изменилась, экранизацию стоит смотреть: это прекрасная работа. В ней больше проделок мессира и его свиты, чем тягот Га-Ноцри и усталости от службы в Ершалаиме Понтия Пилата. Но, пожалуй, это единственный недостаток. Великолепные актеры в непростых ролях. И сумасшедшая история, сделанная со вкусом и любовью.

Алексей 24 апреля 2011, 03:11

Очень интересный фильм, к сожалению не экранизация, а скорее "по мотивам", отдельные сцены и эпизоды прописаны великолепно, и размещены в булгаковской последовательности, но мотивация действий героев часто провалена. Похоже фильм действительно сильно обкорнали. Кто не читал Булгакова фильм не оценят (надеюсь таких мало))

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детектив