Мастер и Маргарита

Оценка редакции
Мировая премьера: 7 апреля 2011

Экранизация самого известного и любимого в нашей стране романа Михаила Булгакова, много лет пролежавшая «на полке».

Действие происходит в 1920-1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.

Идеальный фильм для тех, кто хочет оживить в памяти события бессмертного романа Булгакова, окунуться в ностальгию по наивным 90-м и посмотреть на стройную Вертинскую, молодого Гармаша и черноволосого Гафта.

Материалы предоставлены пресс-службой Luxor Group.

Отзывы о «Мастер и Маргарита»

Ещё 3 отзыва
Zemfira 1 июля 2014, 07:48

Отлично поставленный фильм, ощущения от просмотра которого не выразить в нескольких словах, с хорошей графикой и мистическими сюжетами. Актеры, все до одного прекрасно сыграли, передав всю серьезность и атмосферу фильма. Ощущение загадочности и мистики витает даже при его просмотре. Но вот только у каждого своя постановка, сложенная в голове, свое представление о героях и персонажах. Советовала бы также почитать книгу.

Moisej 30 июня 2014, 06:13

Читал книгу несколько раз. Фильм такой же. С первого раза его не понять, смотрел несколько раз. Во время каждого просмотра находишь, что-то новое. Или обращаешь внимание, на мелочь, которую не заметил до этого. Фильм, как и книга, окутан ореолом мистики, которая происходит не только на экране, но и в жизни. Смотреть всем обязательно. Конечно, если не любитель Булгакова, то не стоит, фильм понравится не всем. От себя ставлю пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Мастер и Маргарита»

Актеры «Мастер и Маргарита»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив