Приключения Тинтина: Тайна Единорога

Оценка редакции
The Adventures of Tintin
Премьера в России: 3 ноября 2011
Мировая премьера: 23 декабря 2011

Анимационная экранизация бельгийского комикса про любопытного журналиста Тинтина.

На редкость любопытный герой путешествует по миру и попадает в опасные переделки. Когда в его руки попадает старинный монускрипт, Тинтину ничего не остается, как отправиться на поиски сокровищ. В то же время за смелым репортером охотятся странные личности, предъявляя свои права на находку героя.

Сценарий фильма основан на трех альбомах художника-самоучки Эрже: «Краб с золотыми клешнями» (1941), «Тайна «Единорога»» (1943) и «Сокровища Кровавого Ракхемa» (1944). Картина снималась с ипользованием технологии motion capture, то есть в фильме были задействованы настоящие актеры (Саймон Пегг, Дэниел Крэйг, Энди Серкис и др.), которым затем при помощи компьютерной графики придали внешность персонажей комиксов. Подобная технология применялась при создании фильмом Роберта Земекиса «Беовульф» и «Рождественская история».

Отзывы о «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Akata 23 ноября 2011, 04:46

Неплохой, но перехваленный мультфильм, вследствие чего лично я напротяжение всего просмотра страдала от синдрома завышенных ожиданий. Очень динамичный сюжет, отличная рисовка, прекрасная постановка, все здорово, но как-то не настолько захватывающе, чтобы быть шедевральным.

Хотя, разумеется, никакого сожаления о потраченном времени и даже, возможно, желание пересмотреть когда-нибудь в будущем.

Zimanka@mail.ru 38912070 3 ноября 2011, 07:55

Мне совсем не понравился этот мультик, не люблю я приключения, не поняла сюжета, т.е. он меня не заинтересовал, после просмотра никаких эмоций не испытала. Хотя моему спутнику очень понравился фильм, можно сказать смотрел с открытым ртом и моментами смеялся как лошадь:-)) я так и не поняла, что там было смешного...моя оценка 1. Не катит.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Приключенческий мультфильм Стивена Спилберга обещает торжество компьютерных технологий, насыщенный сюжет и, кажется, очередной успех кинорежиссера.

1 ноября 2011, Мария Иванчикова

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Актеры «Приключения Тинтина: Тайна Единорога»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив