Отзывы о "Санктум"

Оценка редакции
Sanctum
Анна 11 июня 2015, 10:58

Сюжет этого фильма можно назвать классическим. Группа исследователей опускаются в самую глубокую пещеру, где и начинаются приключения. Как всегда в таких картинах выживает один человек и по ходу просмотра можно, даже, понять, кто это будет. Фильм неплохой и один раз посмотреть можно, хотя бы ради красивой съемки пещеры сверху.

Андрей 8 июня 2015, 06:02

Фильм меня впечатлил, даже очень. Мало того, что захотелось побывать в той огромной пещере, которая реально существует, так еще погрузится с аквалангом. Думаю, для всех любителей экстремального спорта или вообще любителям кино - этот фильм понравится, тем более что он на реальных событиях.

Severin 21 июня 2014, 02:49

Посмотрел фильм и сделал некоторые выводы. Снят фильм замечательно, красочно и сочно. Смотришь с замиранием сердца, съемки просто поражают. Но сказать, что переживал за героев, так вроде нет. Далее, обманули в описании, мистики я там не увидел. И что поражает в игре актеров. Вот вроде обнимаются, прощаются, помогают друг другу, но делают это как-то непонастоящему. Нет эмоций. Середнячек. Оценка семь.

Vasilij 19 июня 2014, 05:03

Не смотря на довольно приличный бюджет фильма, достаточно качественные спецэффекты, не могу сказать о том, что фильм сильно впечатлил или оставил неизгладимое впечатление. С «Аватаром» я его даже не имею права сравнивать, так как это абсолютно разные сюжетные линии, постановка и игра актеров. Сюжет фильма на оригинальность не претендует, достаточно часто встречающийся в американских ужастиках. Герои фильма решившие исследовать самую глубокую пещеру в мире, естественно, благодаря стихии, становятся заложниками этой самой пещеры и вынуждены искать второй выход. Умиляют в фильме еще такие моменты, как абсолютно физически не подготовленные люди (по сценарию), вдруг оказываются такой мощей! Пугает еще всяческая грязь, в огромном количестве намешанная в фильме: трупы, перекошенные лица и так далее. Это ни как не украсило фильм, скорее наоборот, как можно боле оттолкнуло от себя зрителя. Фильм не очень понравился, типичная картина с присущей ей типичной постановкой и предугадываемым сюжетом.

Klod 19 июня 2014, 04:55

Очень красивый фильм (еще бы, создатель самого «Аватара»). Меня потряс подводный мир, который красивее и загадочнее любого выдуманного инопланетного места. Очень интересная сама сюжетная линия – о том, на что способен человек, если речь о его выживании. Мне картина понравилась, понравились главные действующие персонажи и невероятно понравились декорации. Ставлю 10 баллов из 10 фильму «Санктум».

Олег шальнев 10 апреля 2011, 08:36

Фильм фигня! Цель героев фильма мне совершенно непонятна - исследовать пещеры для чего? Чтобы что? Новые ископаемые получить? Нет. Чтобы клад найти? Нет. В общем, непонято. В общем, забралась группа фанатов в центр пещеры. Потом к ним миллионер присоединился со своей бабой. Потом коллапс, пещеру заливает водой, люди стараются выжить, лезут под воду, пролезают в ущелья - в общем, по одному начинают погибать. Вот гибнут они, гибнут, самыми разными способами: кто от кессоновой болезни, кто от увечий. Смерти разные. Главный герой со своим сыном все борется, старается выжить, по ходу фильма он себя ощущает себя практически богом, кому как быть, кому что делать. Но остальные его не слушают, поэтому лишаются жизни. В итоге, остается в живых сын главного героя. Все остальные умерли. Не понимаю, во имя чего? Ну если не задумываться глобально, фильм интересно смотреть, особенно в 3 d. Пещеры в этом ракурсе красивы. Ну а так ... В общем, этот фильмец на один раз.

Сергей 28 февраля 2011, 03:50

реальная жесть!! ожидал веселых приключений, а в итоге какой-то мрак....

Сергей 28 февраля 2011, 03:50

но в то же время захватывает.. короче , фильм на 5, но не для слабонервных!

Liliana 14 февраля 2011, 05:52

Еще не один фильм не вызывал у меня такого противного ощущения как Санктум. Не смотря на то, что данная история взята из жизни, в фильме не хватает чего-то важного, что-то упущено. Данная работа Кэмерона меня безумно разочаровала, спецэффекты безупречны, но убивать людей ради их спасения совершенно не вдохновляет.

Julia 9 февраля 2011, 01:03

Депрессивно.. грустно.. не захватывающе... "притянутые за уши" элементы сюжета.. для своего жанра на троечку... можно конечно посмотреть, но я бы не стала..

УльЯнка 9 января 2011, 12:07

ОДИН НЕВЕРНЫЙ ШАГ, И НИКТО ДАЖЕ НЕ УЗНАЕТ, ЧТО ВЫ ТУТ БЫЛИ...
Являясь большой поклонницей Джеймса Кэмерона и посмотрев практически все его работы в разных эпостасях, могу с уверенностью сказать, что САНКТУМ - один из самых страшных и реалистичных триллеров. Настоящие эмоции, погружение в 3D реальность подземных пещер, страх за собственную жизнь и ответственность за жизнь своей команды... Главный герой готов пожертвовать жизнь для того, чтобы спасти собственного сына, попавшего в ту же подводную западню. Это история о любви и ответственности, трусости и предательстве. Герои спустились в подводный мир, чтобы просто провести время, но их экспедиция превратилась в настоящую борьбу за выживание. Страшно себе представить, что сопродюсер по этому фильму Джеймса Кэмерона прочуствовал все это на собственной шкуре, ведь картина снята на основе реальных событий из его биографии...

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Рецензии

Рецензия на фильм «Санктум»

После просмотра «Санктума», спродюсированного Джеймсом Кэмероном, хочется глубоко вздохнуть, расправить плечи и плотнее завернуться в теплую одежду.

2 февраля 2011, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие кинофильмы / боевик