Отвергая алкогольное безумие, каждый год сопровождающее 23 февраля, VashDosug.ru предлагает мужчинам посетить кинотеатр. Благо, выбор подходящих фильмов очень велик.

23 февраля хоть и называется Днем защитника Отечества, но все же это праздник для всех мужчин, независимо от возраста и профессии. Можно провести этот день за традиционным праздничным столом, богатым на майонезные угощения и горячительные напитки, а можно сходить в кино и посмотреть фильм, доказывающий, что за словосочетанием «сильный пол» стоит гораздо больше, чем мы привыкли думать.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

12 идей для подарка мужчине читать


«Санктум»
Необходимо обладать недюжинной смелостью и ловкостью, чтобы не потерять самообладание в затопленной пещере, а нырнуть поглубже и искать другой выход из непростой ситуации. Герои «Санктума» - не только опытные исследователи подводных глубин, но и непоколебимые храбрецы, способные стать примером для любого мужчины. Ко всему прочему, в фильме вслух высказывается несколько весьма полезных советов начинающим дайверам.

Расписание


«Орел Девятого легиона»
Тонны железных мечей и доспехов, реки крови, лязг стали и крики солдат. Захватывающий исторический экшн о чести, достоинстве, долге и патриотизме перенесет зрителей в жестокое, но по-своему прекрасное время — век римских центурионов, отправляющихся в далекие земли завоевателями и возвращающихся победителями. В этой картине нет хрупких и прекрасных женщин — им в этой кровопролитной войне места не нашлось.

Расписание


 


«Зеленый Шершень»


Каждый мужчина, даже самый конченный пузатый неудачник, может стать супергероем. Для этого нужно лишь немного смелости, крутая тачка и много-много алкоголя. О том, как сохранить ребенка в душе, даже когда тебе далеко за тридцать, как не бояться перемен и модных тенденций, когда тебе за сорок, и как победить всех врагов и восстановить закон и порядок — расскажет Сет Роген по прозвищу Зеленый Шершень.

Расписание

 


«Железная хватка»


Голая земля, пыль и песок, ковбойские сапоги и шляпы, старинные револьверы... Вестерн — особый жанр, отсылающий нас на Дикий Запад, во времена усатых техасских рейнджеров, всемогущих шерифов и коварных разбойников с большой дороги. Братья Коэны возвращают классический вестерн на большой экран и доказывают, что даже пропитой, хамоватый и уставший от жизни «охотник за головами» может быть, когда нужно, весьма благородным и романтичным.

Расписание
 


«Телохранитель»


Предстать в образе храброго рыцаря и спасти заточенную в башне прекрасную принцессу — мечта каждого романтически настроенного мужчины. Телохранитель Колин Фарррелл и замученная фотографами-папарацци актриса Кира Найтли — актуальные рыцарь и принцесса наших дней. Под аккомпанемент современных брит-поп композиций, выстрелов и скрежета шин по асфальту герой дарует свободу своей возлюбленной, проявляя поистине средневековые отвагу и благородство.

Расписание


«Slove. Прямо в сердце»


Братья Чадовы в жизни — братья Ронины в кино. Вместе они играют в Робин Гудов, устраняя бандитов и помогая сирым и убогим. Они не боятся никого и другим не советуют, потому что отсутствие храбрости и выносливости гораздо страшнее любых толстосумов-депутатов с их сиренами и «мигалками». Герои «Slove. Прямо в сердце» на деле доказывают, какое значение имеют братские узы.

Расписание


 


«Боец»


Бокс — спорт, в котором женщинам нет места. Только крепкие мужские кости и мышцы способны вынести серию ударов «в голову и в корпус», и только суровая мужская психика позволяет представителям сильного пола часами созерцать, как их собратья избивают друг друга до полусмерти, а после этого спокойно идут праздновать победу в бар. Кристиан Бэйл и Марк Уолберг в «Бойце» не раз получают по лицу и другим частям тела, но снова встают, отряхиваются и движутся дальше по лестнице большого спорта.

Расписание
 


«Механик»


Самый мужественный герой боевиков современности, брутальный мужчина Джейсон Стэтхэм, обучает секретам своего непростого мастерства — устранять «нежелательных» людей так, чтобы никто не догадался, что здесь замешан кто-то еще. Погони, взрывы, перестрелки и хитроумные планы сложных заданий — необходимые составляющие захватывающего экшна про наемного убийцу. Одиночкам, не способным в силу своей профессии остепениться и завести семью, посвящается.

Расписание
 


«Тихая застава»


Несмотря на жару, зной и песок герои-солдаты не расслабляются и стойко несут службу в пограничных войсках. Им предстоит кровавый бой и шанс исполнить главный патриотический долг — защитить Родину от неприятеля. Ни одному мужчине не пожелаешь оказаться на месте персонажей «Тихой заставы», однако поглядеть на их отвагу и решительность — лишним не будет.

Расписание
 


 


«Брестская крепость»


Попав в безвыходную ситуацию, когда маленький городок окружен немецкими войсками, трое мужчин не теряют самообладания и берутся управлять своим немногочисленным войском. Андрей Мерзликин, Павел Деревянко и Александр Коршунов могут научить немаловажным вещам — сохранять хладнокровие, рассудительность и трезвость ума в любой, даже самой безнадежной ситуации.

Расписание
 


«Ответный ход»


«Голубые береты» - символ настоящего мужества в нашей стране. Они сильные, быстрые, ловкие, практически неуязвимые. Герои «Ответного хода» не остановятся ни перед чем, когда речь идет о сложнейших военных операциях. Защищая товарищей, они готовы подставить себя под пули — это ли не настоящая мужская дружба и взаимовыручка?

Расписание


«Сатисфакция»


Дуэль - «развлечение» прошлых веков. Раньше это был один из способов отстоять свое имя или честь возлюбленной. Победивший в таком поединке становился героем, заслуживающим уважения. В наше время дуэль для одного закончится смертью, а для другого — непременно тюрьмой. К счастью, есть и другие способы борьбы за сердце прекрасной дамы — дуэль алкогольная. Соревнование «кто кого перепьет» повторять не стоит — опасно для здоровья, однако понаблюдать за последствиями такой схватки бывает крайне любопытно.

Расписание


«Мужчина в поисках эротики»


Когда созерцание жестоких войн, динамичных погонь, масштабных взрывов и захватывающих приключений не доставляет удовольствия и не вызывает желания броситься защищать родину или любимую, остается еще одна сфера прекрасного, которой мужчины могут наслаждаться бесконечно, - женщины. Изобилие обнаженных женских тел и попытка взглянуть на сексуальность и привлекательность глазами обычного мужчины — все это в целомудренном, но волнующем кровь киноисследовании «Мужчина в поисках эротики».

Расписание