Брестская крепость

Оценка редакции
Премьера в России: 4 ноября 2010
Мировая премьера: 22 июня 2010

Военная драма про оборону Брестской крепости, с которой началась Вторая мировая в СССР.

Фильм, спродюсированный Игорем Угольниковым, основан на реальных событиях героической обороны Брестской крепости. Брест — первый город, принявший на себя удар немецких войск 22 июня 1941 года. Три очага сопротивления возглавляли командир полка Петр Гаврилов (Коршунов), комиссар Ефим Фомин (Деревянко) и начальник 9-й пограничной заставы Андрей Кижеватов (Мерзликин).

В эпицентре страшных событий разворачивается судьба мальчика-музыканта Саши Акимова (Копашов), ставшего в этой войне настоящим Гаврошем, не побоявшимся примкнуть к числу защитников крепости и бороться с ними на равных.

Отзывы о «Брестская крепость»

Ещё 2 отзыва
Nikolaj 30 июня 2014, 02:40

Фильм о подвигах наших предков, которые героически обороняли Брестскую крепость от фашистских захватчиков. Начало войны для всех было неожиданностью. Но молодые и смелые бойцы 333 стрелкового полка берут в руки оружие и становятся к обороне. Много судеб уничтожено, много людей убито, много душевных ран осталось у участников тех событий. Но мужество, честь и смелость и по сей день восхищает нас, живущих теперь, а не тогда.

Ilian 29 июня 2014, 06:35

Довольно долгое время я пыталась заставить себя посмотреть этот фильм. Все-таки это наша история. Эмоционально тяжелая картина, оставляющая после себя легкий оттенок печали от всего, что происходило в фильме. Просто не верится, что такое действительно было. Эта глупая война, жертвы, без которых можно было обойтись. Возникает вопрос: почему нельзя было решить вопрос мирным путем? В конце плакала, было очень жаль многих героев, но такова жизнь.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Брестская крепость»

Актеры «Брестская крепость»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / военный