Отзывы о "Брестская крепость"

Оценка редакции
Nikolaj 30 июня 2014, 02:40

Фильм о подвигах наших предков, которые героически обороняли Брестскую крепость от фашистских захватчиков. Начало войны для всех было неожиданностью. Но молодые и смелые бойцы 333 стрелкового полка берут в руки оружие и становятся к обороне. Много судеб уничтожено, много людей убито, много душевных ран осталось у участников тех событий. Но мужество, честь и смелость и по сей день восхищает нас, живущих теперь, а не тогда.

Ilian 29 июня 2014, 06:35

Довольно долгое время я пыталась заставить себя посмотреть этот фильм. Все-таки это наша история. Эмоционально тяжелая картина, оставляющая после себя легкий оттенок печали от всего, что происходило в фильме. Просто не верится, что такое действительно было. Эта глупая война, жертвы, без которых можно было обойтись. Возникает вопрос: почему нельзя было решить вопрос мирным путем? В конце плакала, было очень жаль многих героев, но такова жизнь.

Valter 27 июня 2014, 11:10

Нынешнее поколение растет в более-менее мирное время, а потому для нас события прошлого, связанные с военными действиями кажутся далекими. Нынешние войны молниеносные и высокотехнологичные. В былые времена у вояк зачастую кроме храбрости не было никакого иного оружия против врага. Мне понравился фильм «Брестская крепость», снятый в 2010 году, за хорошую и правдивую передачу действительности тех лет. Книги и учебники не смогли сделать то, что сделала картина мастера режиссуры Александра Котта. Благодаря фильму просто проникаешься военными событиями, суровой правдой того времени, сопереживаешь героям и мысленно проводишь параллели со своими бабушками и дедушками, ветеранами войны. Очень достойная работа!

Наталья Сухарева 26 апреля 2011, 08:23

Очень сильная работа. Здорово, что список фильмов о войне пополнился настоящим Фильмом, в котором о стойкости и мужестве наших солдат рассказано без привычного пафоса.
Мои слова признательности - Игорю Угольникову. При не очень большом бюджете удалось сделать хорошее кино. Кино, которое цепляет и заставляет подумать. Молодёжь, не пропустите хороший фильм!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / военный