Отзывы о "Рапунцель: Запутанная история"

Оценка редакции
Tangled
Lanzelot-maz 5 июля 2014, 12:55

Смотрел мультик одним глазом, его дочка очень любит. Вообще, от этого мультфильма малышня просто в восторге. Да и сам мультик довольно качественный. Сюжет присутствует, правда, в суть сюжета особо не вникал. Детям рекомендую показывать этот мультик.

тарас 5 июля 2014, 11:35

Чудесный мультфильм с безупречной графикой, довольно простым сюжетом, но отличный юмор это компенсирует. История очень светлая и интересная, картина понравится как маленькому зрителю, так и взрослой аудитории. Незыблемая истина – добро всегда превосходит зло.

дмитрий 5 июля 2014, 07:38

Потрясающий мультик, придраться не к чему. Для любого возраста подойдет, отличные смешные персонажи, графика просто убойная. Конфетка, а не мультик. Чувствуешь себя просто отдохнувшим после него.Дисней не поводит никогда.

магдалина 4 июля 2014, 04:58

Дисней не перестает радовать. Да я и не припоминаю ни одного мультфильма, который бы получился у них плохим. Красивая история о большой любви, в которой присутствует добрый юмор, приключения, злодеи и множество всего разного. Прекрасное озвучивание персонажей и интересная задумка – что еще надо, чтобы увлечь зрителя?

антонина 3 июля 2014, 11:22

Отличный мультфильм. Завораживающий можно сказать. С удовольствием перенеслась в мир сказок, фантазий и увлекательных приключений. Очень много веселых моментов. Рапунцель: запутанная история отлично поднимает настроение и оставляет только приятные впечатления.

Виктория Новикова 9 июня 2014, 05:52

Чтобы распутать эту историю, мало расчески и фена!

«Рапунцель: Запутанная история» - полнометражный анимационный фильм студии Walt Disney Pictures, созданный по мотивам полюбившейся с раннего детства всеми девочками сказки Братьев Гримм.

Классическая история «девчачьей» сказки о том, как злая ведьма запирает в темнице прекрасную принцессу (это уже 10-я по счёту диснеевская принцесса), а прекрасный принц спасает ее из заточения. Но студия Disney, зная, что искушенному любителю подобных сказок этого мало, предлагает свою адаптацию истории. Поэтому наша Рапунцель имеет не только копну золотистых волшебных волос (длина которых, кстати, составляет 21 метр), но она еще и отчаянная авантюристка, которая умудрилась вовлечь в свой план главного разбойника королевства Флинна, который, кстати, весьма обаятельный.

Но больше всего понравились второстепенные герои: хамелеон-гипнотизёр и ретивый конь-ищейка по имени Максимус. А также стоит отметить неоднозначных разбойников из таверны. Так, Крюк - когда-то потерявший руку и имеющий вместо неё протез в виде крюка, мечтает стать известным пианистом, как Моцарт. Довольно непривлекательный Лавлорн с большим носом мечтает найти настоящую любовь. А разбойник Владимир со свирепой внешностью и добрым нравом коллекционирует фарфоровых единорогов.

Музыка к мультфильму как всегда красивая, но не особенно запоминающаяся.

Озвучка главной героини в исполнении Виктории Дайнеко на уровне, но все же в нет той особой искорки, которая есть у Натальи Быстровой (Ариэль из «Русалочки», принцесса Анна из «Холодного сердца» и т.д.)

В целом мультфильм достаточно качественный...для нас, девочек.

Олег шальнев 21 апреля 2011, 09:28

Рапунцель.Посмотрел этот замечательный мультик. Зарядился положительной энергией на неделю. Море позитива, юмора, доброты и музыкальности. Мультфильм подходит для семейного просмотра, и детям будет интересно посмотреть на приключения длинноволосой принцессы Рапунцель, да и взрослые не заскучают, даже познавательно в некотором роде, к примеру, я не знал, что рапунцель - это такое растение. Смотрится история легко, прямо на одном дыхании. Есть забавные персонажи, например, Хамелеон Паскаль - забавная зверюшка, но не надоедливая, не перетягивающая одеяло сюжета на себя, без пошлых шуток, которые не для ушей детей. А есть еще лошадь - Максимус, полицейская ищейка. Смешной персонаж. Блондинистая принцесса Рапунцель тоже всем понравится - очень добрая, девушка, рукодельница, красавица - настоящая принцесса. Перечислять всех героев мультика нет смысла, его надо просто смотреть и наслаждаться!

Светлана Шальнева 23 марта 2011, 08:10

Рапунцель - это мультик, продолжающий традиции прекрасной классики Диснея. Это добрая, трогательная, романтичная волшебная сказка, сейчас так мало снимают подобных мультиков. Эта сказка будет интересна и детям, и взрослым, потому что она такая классная, что хочется сопереживать героям, переживать их приключения, смеяться над шутками - в общем, сможешь по-настоящему почувствовать себя ребенком. Герои мультика очень разноплановые. Есть Рапунцель добрая и храбрая, настоящая принцесса. Есть колоритная злодейка - матушка Готель. Есть юмористические персонажи -конь Максимус и хамелеончик. Шутки в мультике очень милые, вовсе не на уровне пошлого Шрека. В общем, хороший сюжет на основе сказки братьев Гримм, мелодичная музыка песни, обаятельные персонажи, море юмора, великолепная анимация приковывают внимание к экрану с первой минуты и до последнего мгновения!

Виндемиатрикс 8 декабря 2010, 03:49

Отличный мультфильм в лучших традициях Диснея: добрый, яркий, забавный, с приятным саундтреком. Трехмерный формат здесь скорее дань моде, чем необходимость. Однако визуальная составляющая действительно впечатляет... Лопнувшие сосудики в заплаканных глазах Рапунцель навсегда запали мне в душу!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Рапунцель: Запутанная история»

Новая работа студии Дисней рассказывает историю девушки, одинаково хорошо управляющейся со сковородкой и с 20 метрами золотых волос.

13 ноября 2010, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / детский