Рапунцель: Запутанная история

Оценка редакции
Tangled
Премьера в России: 25 ноября 2010
Мировая премьера: 24 ноября 2010

Замечательный мультфильм кинокомпании Уолт Дисней. История начинается с похищения принцессы злой старухой Гошель, которая с помощью волшебных волос девочки хочет всегда оставаться молодой.

Рапунцель живет в высоченной башне и за свои семнадцать лет ни разу не выходила из дома по указу «матушки», но ей очень хочется выбраться из мучительного заточения. Одиночество убивает ее, она ни с кем не видится, кроме своей «матери» и ручного хамелеона, который является для нее единственным другом и собеседником. Каждый день молодая принцесса занимается привычными делами, не переставая мечтать о возможности выйти на свободу. Возможно так бы все и продолжалось, если бы не случай. В ее башню забирается преступник Флинн, который надеялся скрыться от преследования. Парень красив и удачлив, но он не произвел впечатления на Рапунцель, ей намного важнее использовать этот шанс как возможность побывать на ежегодном мероприятии по запуску фонариков в королевстве. Девушка предлагает заключить сделку, чтобы Флинн помог ей попасть на это событие. У парня не остается выбора, и молодые люди отправляются в увлекательное путешествие, полное интриг, опасностей и приключений. К тому же время, проведенное вместе, помогает лучше узнать друг друга и почувствовать что-то настоящее и искреннее.

Отзывы о «Рапунцель: Запутанная история»

Ещё 7 отзывов
Lanzelot-maz 5 июля 2014, 12:55

Смотрел мультик одним глазом, его дочка очень любит. Вообще, от этого мультфильма малышня просто в восторге. Да и сам мультик довольно качественный. Сюжет присутствует, правда, в суть сюжета особо не вникал. Детям рекомендую показывать этот мультик.

тарас 5 июля 2014, 11:35

Чудесный мультфильм с безупречной графикой, довольно простым сюжетом, но отличный юмор это компенсирует. История очень светлая и интересная, картина понравится как маленькому зрителю, так и взрослой аудитории. Незыблемая истина – добро всегда превосходит зло.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Рецензии

Рецензия на фильм «Рапунцель: Запутанная история»

Новая работа студии Дисней рассказывает историю девушки, одинаково хорошо управляющейся со сковородкой и с 20 метрами золотых волос.

13 ноября 2010, Анна Гоголь

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Рапунцель: Запутанная история»

Актеры «Рапунцель: Запутанная история»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детский