Вопль

Оценка редакции
Howl
Мировая премьера: 21 января 2010

Фильм о поэте Аллене Гинзберге, снятый режиссерами-документалистами.

Роб Эпштейн и Джеффри Фридман долго думали, как можно экранизировать поэму «Вопль» Аллена Гинзберга. Поразмыслив, они решили просто снять что-то вроде биографического фильма о поэте, разделенного на 4 линии, одна из которых анимационная, а остальные три состоят из вымышленных интервью с Гинзбергом, сцен из его личной жизни и, конечно, судебного процесса о непристойности «Вопля». Все эти события наглядно показывают, как поэма потрясла Америку в 50-е годы.

Отзывы о «Вопль»

Ещё 3 отзыва
NX-maz 5 июля 2014, 07:38

Тем, кто любит исторические фильмы, этот фильм должен понравиться. Фильм про писателя. О его произведении и преследовании за это произведение. Смотреть можно. Даже такому не любителю подобных фильмов как я он понравился.

ахмет 5 июля 2014, 04:38

Считаю, что Вопль – достойный просмотра фильм ужасов. Действительно впечатляет и вызывает жуткие ощущения. Много непредсказуемого в сюжете. Атмосфера настолько соответствует происходящему на экране, что уже не отличаешь, где ты находишься – среди ужасных событий или перед монитором. Мощная кинолента, произвела впечатление.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Актеры «Вопль»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма