Ешь, молись, люби

Оценка редакции
Eat Pray Love
Премьера в России: 7 октября 2010
Мировая премьера: 13 августа 2010

Элизабет Гилберт всегда мечтала о доме, идеальном муже, большой семье, успешной карьере... Она почти достигла желаемого, но однажды все пошло не так. Она не смогла забеременеть, и отчасти из-за этого распался ее счастливый брак. Осознав, что живет совсем не так, как мечтала, Элизабет отправляется в долгое путешествие по разным странам, которое поможет ей познать себя и других. Ей предстоит насладиться восхитительной едой в Италии, познать силу молитвы в Индии и, наконец, обрести мир, гармонию и настоящую любовь на Бали.

Отзывы о «Ешь, молись, люби»

Наталья Сухарева 9 апреля 2011, 03:39

Что ни говори, фильм душевный! Лёгкий, красивый. Моя любимая Джулия Робертс была хороша. Как мне кажется, успех фильма - преимущественно её заслуга. Потому как: книга интереснее сама по себе - это раз, фильм оказался весьма затянут, - это два...

Светлана Шальнева 19 марта 2011, 09:39

Эх, жалко потраченное время на этот фильм. Мой муж повел меня в кино в качестве подарка на мой день рождения. Могу сказать честно, он уснул, после того как Джулия Робертс уехала из Италии. Нет. не то, что фильм скучный. Мы с удовольствием жевли попкорн, пока Джулия поедала разные вкусности в Италии. Для себя мы отметили и запомнили навсегда как «Отче наш», что самая вкусная пицца «Маргарита» в Неаполе, видимо в остальной Италии делать пиццу просто не умеют. В общем. муж засыпая причмокивал во сне, видимо представлял, что ест какую-то обалденную пасту. В общем, про Индию я смотрела одна. Ну что ж? В индии мы не были, зато были в похожей Шри-ланке. В фильме очень достоверно показано, грязь, антисанитария, дети попрошайки — как будто документальный фильм посмотрела. Мне поначалу очень было жалко девочку, которую родители по своей воле выдавали замуж. Но потом я увидела жениха, и поняла, что зря девочка жаловалась Робертс -все у них в семье будет нормально, потому что жених по внешенму виду очень даже нормальный. Бали. Были мы на Бали — остров сказка. Могли бы операторы этого фильма побольше поснимать природу Балии конечно же незабываемый океан. Хавьер Бардем — лапочка, душка. Только из-за его улыбки стоит смотреть этот фильм. Я совершенно не поняла — почему Джулия хотела отказаться от любви этого красавчика. Ну непонятно мне. Он же идеален, а она хотела как дурочка одна домой поехать. Слава богу, под конец, послушав балийского знахаря, одумалась.

Итак, фильм не о чем. Тетенька мечется по свету в поисках чего-то. Что за дурацкий кризис возраста? Глядя на Джулию Робертс просто не веришь, что у нее существует этот кризис среднего возраста. По лицу видно. она удачливая, успешная. здоровая женщина, чего бы ей с жиру беситься. В общем, Станиславский: «Не верю».

По сюжету. Джулия бросает своего любимого мужа, находит молодого любовника, бросает, едет в Италию, ест, уезжает в Индию, молится, едет на Бали, влюбляется. История умещается в 18 слов. А фильм мы это смотрели просто бесконечно. Можно было выкинуть из повествования Индию. ничего бы не поменялось, никакая бы «глубокая философская подоплека» не потерялась бы: поела и поехала влюбляться!

У меня такое ощущение, что Джулия проплатила сама весь этот фильм, чтобы ее в течение двух часов показывали в разных ракурсах и в разных природных ландшафтах. Если вы согласны потратить на подобное зрелище деньги и время, то фильм для вас.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Рецензии

Рецензия на фильм «Ешь, молись, люби»

Бенефис Джулии Робертс — красивая, как туристический проспект, женская мелодрама о том, что в любовниках и калориях, если очень хочется, себе отказывать не стоит.

6 октября 2010, Журнал «Ваш досуг»

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Актеры «Ешь, молись, люби»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма