Отзывы о "Зеленая миля"

Оценка редакции
The Green Mile
Kamilla 19 июня 2014, 12:24

Фильм пропитан добром и злом одновременно. Замечательная экранизация, интересный сюжет. Не рекомендовала бы смотреть его впечатлительным личностям, хотя, чего таить то, посмотреть фильм, хотя бы единожды, однозначно стоит. Первый раз посмотрела его будучи еще ребенком и с тех пор влюбилась. Влюбилась в главного героя – Джона Коффи, имя которого как напито, только пишется по другому, в этого большого парня, который в душе совсем ребенок, боится темноты и периодически плачет. По началу он кажется слабоумным, но это, скорее всего от того, что люди перестали видеть доброту людей, они привыкли это списывать на отсутствие ума. А на самом деле этот человечище жил в гармонии с природой и обладал даром исцеления. Но, по несчастливой случайности, теперь вынужден нести расплату за чужое преступление. Хотя, я до последнего надеялась, что фильм закончиться более положительно. В фильме все прекрасно, начиная от актерского состава и заканчивая декорациями.

Rumiya 18 июня 2014, 11:59

«Зеленая миля»- картина, которая заставит плакать даже мужчину. Очень интересная история (потому что написанная метром интересных историй Стивеном Кингом), хорошо подобранные актеры, которые своей игрой заставляют верить даже в нереальные вещи. Я рекомендую эту картину всем людям, любящим не пустые кинематографические произведения, потому что «Зеленая миля»- фильм на 10 баллов!

Bozhena 17 июня 2014, 07:26

Очень много слышал про этот фильм. Очень много слышал о книге. Мне рассказывали о нем с таким восторгом, что я решил его посмотреть. Прочитал множество отзывов о фильме, все просто теряют сознание от глубины фильма и от того какой он классный. Как заставляет задуматься о жизни. Вы знаете, можете меня убить и растерзать, но я терпеть не могу произведения Кинга. Я начал смотреть этот фильм и понял, что он заставляет задуматься только над одним вопросом – как бы голова ни лопнула. Такого бреда я не видел в своей жизни. В принципе все фильмы, снятые по книгам Кинга, редкий отстой. Кроме кладбища домашних животных. Но этот переплюнул все ожидания. Конечно, может, в нем скрыт тайный смысл и все его видят, а я нет. Но, как по мне, фильм просто отстой. Нудный, скучный, неинтересный отстой, который еще и идет бесконечно долго. Оценка фильму пять.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма