Меньшее зло

Оценка редакции
Mniejsze zło

Социальная драма про самоопределение юноши во время польской перестройки.

Фильм, основанный на повести Януша Андермана «Всё время». Главный герой фильма — писатель, карьерист и оппортунист. Исторический фон — новейшая история Польши со времён ПДР до настоящего времени. На дворе 1980 год — от молодых, образованных людей ожидается ясной позиции: или ты с нами, или против нас. Однако Камиль не может определиться. После первых напечатанных стихов, которые оказались большим успехом, не последовали другие. Университет не хочет дальше сносить несданных экзаменов, с девушками тоже перестаёт получаться… Когда коллеги из оппозиции требуют от него поддержки, а на горизонте появляется тень войска — партия протягивает ему руку. Однако окажется ли она рукой помощью?

Отзывы о «Меньшее зло»

Ivetta 21 июня 2014, 10:51

Не являюсь страстной поклонницей фильмов о подростках, но этот привлек внимание временем и местом, в котором разворачиваются события. Стокгольм прошлого века не часто можно увидеть на экранах, а интернат для трудных подростков и подавно. Но вот заметила то, что времена меняются, разные страны, города, но вот директора подобных заведений почему-то очень схожи с тем самым персонажем, который не раз якобы не обращал внимания на происходящее в интернате.

Аpollinarij 20 июня 2014, 08:44

Фильм имеет множество недостатков и достоинств, которые в принципе уравновешиваются и в итоге, мы имеем довольно средний ужастик, наводящий ужас, если смотреть его ночью в одиночестве под звуки бушующей грозы за окном. Местами просматривается довольно оригинальная и интересная концепция, имеются все необходимые детали, присущие добротному фильму ужасов. Особенностью фильма является эффект документальной съемки, который приобрел невероятную популярность в последнее время в кинематографе, в жанре хоррор. В целом фильм неплохой, если вы не являетесь поклонником данного жанра, поскольку вы наверняка заметите множество откровенных неточностей, местами фильм не дотягивает, создавая впечатления, что чего-то не хватает, местами, наоборот, создается ощущение, что сценарист переусердствовал с деталями.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Актеры «Меньшее зло»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма