Отзывы о "Орел Девятого легиона"

Оценка редакции
The Eagle
Светлана Шальнева 16 марта 2011, 11:24

Настоящий мужской фильм. Женщинам в нем место не нашлось. Видимо, режиссер решил, если рассказываешь историю об отваге, мужестве, достоинстве, чести, мужской дружбе и преданности, то женщинам в ней не место, только отвлекать будут, да еще любовную линию проводить надо будет. А в этой мужественной истории в ней не место. Этот фильм о том, как сын отвечает за поступки отца. Отец в неравном бою потерял орла- символ легиона, а сын прошел через все тернии (хотела сказать к звездам, но вовремя одумалась) и в бою отобрал у недругов символ, восстановив тем самым честь отца. Мужественные лица легионеров, красивые драги с туземцами - в фильме есть, на что посмотреть. Главный герой красавчик и мачо, специально подобран для девченок, чтобы они Не скучали, пока их парни, не отрываясь, смотрят фильм, пронизанный насквозь пафосным настроением. А девочкам главное что? Был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо!

NikS 18 февраля 2011, 07:20

Захватывающим и интересным получился фильм! Я не пожалел, что пошел на данный фильм - он мне действительно понравился. В нём есть что-то душевное, даже как бы не похожее на обычный голливудский фильм. Режиссёр снял отличную картину, с какой стороны не посмотри. Я не нашел ни одного недостатка в фильме. Актёры показали себя тоже только с лучшей стороны, играли на высшем уровне. Меня удивил здесь Чаннинг Туттум, вот уж я никогда не ожидал, что он сможет сыграть такую ответственную роль. Но у него очень даже не плохо получилось! Сюжет фильма полон приключений, отваги, битв и настоящей мужской дружбы. Наверное лучшее, что я смотрел за последнее время.

HollaBoy 18 февраля 2011, 03:41

Наверное, один из самых лучших фильмов, который я смотрел в последнее время. Хорошие актеры и хороший сценарий, вот ключ успеха «Орла». Зрелищные декорации и великолепные горы и равнины Шотландии, для кинотеатра самое оно! Игра Татума получилась потрясающей, видно как актер получает второе дыхание и прекрасно вживается в новую для себя роль. Фильм же долгое время держит в напряжении, от начала и до конца, с захватывающими и реалистичными сражениями и с великолепной игрой актеров. Все в лучших традициях жанра. Фильм от меня лично получает сто балов из ста. Советую всем кто еще не смотрел- посмотреть, не пожалеете.

mursik65 16 февраля 2011, 06:04

Увидев трейлер к фильму «Орел девятого легиона» и решил посетить этот фильм, так как очевидно, что это действительно блокбастер, пришедшейся на лютые морозы февраля).. Сам интригующий, исторический сюжет с элементами геройста, мощные спецэффекты, знаменитые актеры – все это производит колоссальное впечатление. Грандиозные по размаху дикарации и спецэффекты, переносят зрителя в то время, в котором происходит действие фильма. В общем, поход на эту картину понравился и поставил бы фильму твердую четверку с плюсом.

LOMka 16 февраля 2011, 02:12

Еще один шедевр Квентина Макдональда!! Фильм смотрелся на одном дыхании, все эти декарации, костюмы и сама игра актеров, очень впечатлило!! Есть небольшие недочеты, но они настолько незначительны, что не обращаешь на них внимание. В целом, фильм удался, спасибо за это режиссеру, ну и соответственно актерскому составу)) Обязательно, приобрету в домашнюю коллекцию, этот фильм.

Diana 16 февраля 2011, 12:26

Увидела трейлер к кино "Орел девятого легиона" и решила обязательно посмотреть этот фильм, так как очевидно, что это действительно мировой экшн. Взять даже саму историю фильма, его сюжет, актеры - все это производит колоссальное впечатление. Работу мастеров не спутаешь ни с чем - съемки по размаху грандиозные, графика на высоте - и все это реально видно даже в небольшом просмотренном трейлере. А то самого кино я ожидаю гораздо большего В общем, нахожусь в ожидании выходных, чтобы посмотреть этот фильм с друзьями.

Cha-ra 11 февраля 2011, 09:54

В фильмах данного жанра всегда цепляют взгляд бои и сражения, что тут точно есть, и отрубание голов, и хождение черепахой, и ожесточенные бои на мечах. Все на высшем уровне, все очень реалистично, и захватывающе. Особое внимание режисер уделил деталям, это отчетливо видно в доспехах римлян и одеяниях пиктов, их оружии. Ну и конечно же внимание уделялось месту съемок, все очень живописно,немыслемые пейзажи, на которых любое действие смотрелось бы красиво! Хороший фильм, твердая "4"

Плюшка 9 февраля 2011, 06:32

Говорят, что дети не должны расплачиваться за грехи своих родителей. Но не в данном случает...
Главный герой Марк Флавий Аквила, проходя через различные испытания, выпавшие на его долю старается доказать, что его отец не виноват в пропаже 5 тысяч легионеров и штандарта римской империи - золотого орла 9го легиона. Он отправляется в опасный и трудный путь,в компании одного лишь раба, даже не зная, можно ли ему доверять.. Фильм вышел сильным, добротным, хорошо снятым и с отличным актерским составом.
Кевин МакДональд в очередной раз доказал, что он умеет снимать хорошее и серьезное кино. Браво!

Malka 9 февраля 2011, 01:10

Сегодня, а точнее уже вчера я побывала на предпоказе "Орла Девятого легиона" и, меньше всего, идя на фильм с таким мальчишеским, на первый вгляд, сюжетом, я ожидала увидеть хороший и очень интересный фильм о чести, дружбе и отваге.В фильме есть всё, чтобы заинтересовать зрителя: красивые костюмы, атмосфера начала эры, хорошо поставленные боевые сцены и ужасные повадки диких северных племён - их жестокость произвела на меня неизгладимое впечатление.
Не могу не отметить актёрскую игру: Чаннинг Татум, отлично сыграл римского центуриона, который во что бы то ни стало стремиться остоять честь Рима и обелить имя своей семьи. Замечательное кино, которое оставляет после просмотра пищу для размышлений.

kool1988 8 февраля 2011, 02:29

Не могу сказать что трейлер к фильму «Орёл Девятого легиона» меня очень зацепил. Хотя снят он неплохо, это видно сразу. Но премьеры всё равно жду, потому что фильмы такие люблю, да и режиссёр фильма классный мужик. Очень хочется увидеть хорошую картину, а не ерунду, которая зачастила на больших экранах по всему миру! Очень надеюсь что фильм МакДональда оправдает мои ожидания!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма