Кошмар на улице Вязов

Оценка редакции
A Nightmare on Elm Street
Премьера в России: 6 мая 2010
Мировая премьера: 30 апреля 2010

Возрождение к экранной жизни одного из самых популярных кино-злодеев — Фредди Крюгера.

Придуманный Уэсом Крэйвеном мистический маньяк в неизменной шляпе, с изуродованным лицом и перчаткой с металлическими когтями проникал в сны к подросткам и убивал их самыми зверскими методами — то ли за грехи их родителей, то ли за то, что они молодые, счастливые и живые. Занимался он этим без малого 20 лет. Первый «Кошмар на улице Вязов» вышел в 1984 году, потом было шесть полноценных продолжений, несколько сериальных ответвлений, пародий, а также фильм «Фредди против Джейсона», где Крюгер соревновался в зверствах с другим знаменитым злодеем, маньяком из сериала «Пятница 13е». Все эти двадцать лет Фредди неизменно играл Роберт Инглунд, но теперь у старичка решили слегка отнять хлеб. В новом «Кошмаре» его роль досталась Джэку Эрлу Хэйли, игравшему скрытного Роршаха в «Хранителях» и привыкшему к странным маскам. Все остальное тут тоже будет по-новому.

Отзывы о «Кошмар на улице Вязов»

Ещё 3 отзыва
Hitchen-maz 21 июня 2014, 12:53

Наверное, нет ни одного удачного ремейка в истории кинематографа, сколько бы разные режиссеры не пытались их плодить. Этот фильм вызывает лишь чувство недоумения, для чего его создали. Все уже не так воспринимается, да и сценарий очень искажает не в лучшую сторону основное содержание.

еремей 19 июня 2014, 08:51

Смотрели этот фильм в кинотеатре на ночном сеансе с моей тогда девушкой, а ныне женой. Она бедная залезла на кресло с ногами так боялась. Хотя весь фильм построен скорее не на страхе, а на неожиданном появлении хрюкера. Хотя прием действенный. Фильм понравился. Спецэффекты на высоте.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Кошмар на улице Вязов»

Актеры «Кошмар на улице Вязов»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер