Геймер

Оценка редакции
Gamer
Премьера в России: 9 сентября 2009
Мировая премьера: 3 сентября 2009

Миллиардер Кастл однажды приходит к выводу, что играть нарисованными компьютерными человечками не очень интересно.

Мысля в этом направлении, он изобретает технологию бесконтактного воздействия на разум посторонних людей, которых можно использовать как виртуальных гладиаторов. Идеальными персонажами для компьютерной стрелялки, которыми могли бы управлять с домашних компьютеров обеспеченные геймеры, естественно, оказываются зэки. Игра получает подходящее название «Убийцы» и стремительно набирает популярность. Наиболее выносливым и живучим бойцом становится заключенный-смертник Кейб. Но у него тут есть интерес — пройдя нужное количество уровней, он получает шанс вырваться на свободу и вернуться к семье.

Отзывы о «Геймер»

Dilara 20 июня 2014, 11:58

Все самое интересное в одном фильме – экшн, погони, перестрелки, компьютерные игры, а на закуску шикарные саундтреки Мерлина Менсона. Сюжет насколько банален – жизнь человека, это всего лишь чья-то игра, но собственно искать глубинный смысл в этой картине и не нужно. Достаточно получать удовольствие от динамики происходящего на экране. Но если будущее действительно будет таким, каким его описывает Невелдайн, то я категорически против развития современных гаджетов на подобии симулятора виртуальной реальности.

Mitrofan 19 июня 2014, 07:19

В целом, я люблю фильмы романтичные и неспешные, но все же «Геймер» Брайана Тейлора мне понравился. Это драйв, это динамика, это скорость! Сюжет не тривиален, да и вообще на эту тему мне не приходят в голову другие достойные фильмы на эту тему. Очень хорошо сыграл Джеральд Батлер, эдакий неутомимый супермужчина, который любую роль берет по высшему разряду. Фильм достойный, советовала бы посмотреть!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Геймер»

Актеры «Геймер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / триллер