Район №9

Оценка редакции
District 9
Премьера в России: 13 августа 2009
Мировая премьера: 14 августа 2009

Инопланетяне, живущие на Земле в ужасных условиях резерваций, ищут поддержки у землян и находят ее в лице одного из правительственных агентов.

20 лет назад назад на территории ЮАР высадился огромный, но полудохлый корабль пришельцев, и те решили попробовать подружиться с землянами. Аборигены, впрочем, сочли гостей опасными и упекли их в концлагерь.

Любители «Монстро», «28 дней спустя» и «Ведьмы из Блэр» имеют все основания затаить дыхание. Все эти фантастические фильмы снимались более или менее за копейки, однако их рекламные компании, умело сочетавшие таинственность и пиар, приводили к тому, что картины рвали прокат. «Район №9» поставил режиссер-дебютант, и в нем снялись неизвестные актеры, однако наиболее лакомой приманкой является имя продюсера Питера Джексона. В паузе между «Кинг-Конгом» и «Хоббитом» создатель «Властелина колец» решил размяться на малобюджетной фантастике.

Отзывы о «Район №9»

Ещё 3 отзыва
венера 20 июня 2014, 04:20

Как я ошибся когда решил посмотреть этот фильм. Решил, что фильм похож на 9-й район. И очень жестоко обамался. Как уже достали эти америкосовские фильмы про инопланетян и как они от них весь мир защищают. Мир от них нужно защищать. Не смотрите.

люсьен 20 июня 2014, 03:16

Ничем не примечательное кино, с обычным для фантастики сюжетом. Район 9 смотрела налегке, даже иногда казалось, что сквозь него, некоторые картинки примелькались настолько, что сливались в одну. Не удивил фильм, но и не вызвал негативных эмоций. Что уже хорошо и ставит плюс режиссерской работе.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Район №9»

Актеры «Район №9»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма