Джонни Д.

Оценка редакции
Public Enemies
Премьера в России: 23 июля 2009
Мировая премьера: 1 июля 2009

Фильм о легендарном гангстере 30-х Джоне Диллинджере, за романтичный нрав натуры при жизни прозванном народом американским Робин Гудом.

Майкл Манн - пожалуй, главный на сегодня в Голливуде человек, отвечающий за мужской экшн. При том, что Спилберг и Бей, у которых с экшном тоже все прекрасно, работают скорее на подростков. Посему в режиссерских объятиях Манна перебывали статусные мужчины, от и до и . Теперь очередь дошла до .

Герой Деппа по старинке грабит банки с автоматом в одной руке и мешком в другой, тогда как его более прозорливые коллеги заводят дружбу с властями и уходят в менее рискованный бизнес. «Джонни Д» очень красивое и виртуозно сделанное кино. Эстетика ретро встречается с современной манерой ураганной рваной съемки, а Депп смотрится в образе Диллинджера как влитой. Плюс всегда выигрышный флер обреченности.

Отзывы о «Джонни Д.»

Ещё 3 отзыва
Galled-filmix 20 июня 2014, 09:47

История знаменитого гангстера Джонни Диллинджера. Можно только удивляться тому способу, который избрал этот мужчина для того, чтобы существовать. Даже имея столь необычный образ жизни, у него есть стойкие моральные качества, что невольно вызывает симпатию. Фильм долго не покидает память, а это значит много.

SweetCherry-max190 19 июня 2014, 09:15

Я так ждала очередную работу Джонни Деппа! И разочаровалась. Соорудить такой нудный фильм нужно уметь! Депп, конечно, спас ситуацию, но все равно весь фильм хотелось спать. События развивались абсолютно ровно, будто это дешевая мелодрама, а не история о великом гангстере.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Джонни Д.»

Актеры «Джонни Д.»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив