Отзывы о "Служанка"

Оценка редакции
La nana
Аureliya 29 июня 2014, 01:01

Сразу стоит отметить, что фильм можно занести в золотой фонд кинематографа. Отличная картина, очень человечная и жизненная. Расовые предрассудки всегда были актуальной темой для споров, поэтому, возможно, фильм «Прислуга» и имел такой успех. Очень тонко, не желая обидеть ни одну из сторон, показано предвзятое отношение к чернокожим. А атмосфера шестидесятых годов стала именно тем фоном, который необходим для глубокого понимания проблемы. Хоть фильм и не хочется пересматривать несколько раз, но даже единичный просмотр оставляет глубокое сопереживание героям и мысли, к которым возвращаешься постоянно. Большой поклон сценаристам, которые подошли к созданию сюжета досконально. Нет однообразия и повторяемости – все очень интригующе и логично продумано.

ZHozefina 29 июня 2014, 08:13

Интересный фильм, про девушку, которая глобально увлеклась мыслями, далекими от замужества и ведениями домашнего хозяйства. Но прислуга не отстает от нее и наседает с постоянным надоедством. Учитывая насколько давно был снят фильм, то на тот момент он был шедевром. Местами смешно, местами грустно. Впечатлений как таковых от просмотра фильма не осталось. Желания его пересмотреть – тоже.

Mirdza 29 июня 2014, 05:14

По доброй воле человек смотреть эту слюнявую чушь не будет. Филь идет больше двух часов и вовремя просмотра фильма в сон клонит так, что просто удержаться невозможно. Бедные те люди, которые смотрели эту пургу в кинотеатрах и потеряли не только время, а еще и деньги. Не смотрите этот фильм. На самом деле это не фильм, а снотворное, передозировка нежелательна. За нудность и неинтересность фильму ставлю три. С большим натягом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма