Служанка

Оценка редакции
La nana

Суровая и замкнутая Ракель работает прислугой уже 23 года, но однажды хозяйка нанимает ей в помощь новую служанку. 

Женщина считает, что из-за новенькой ее положение в доме пошатнулось, и начинает терроризировать соперницу. Но потом появляется Люси, жизнерадостная деревенская девушку, никогда раньше не работавшую прислугой. Именно ей удается разрушить стену, которую Ракель возвела вокруг себя.

Отзывы о «Служанка»

Аureliya 29 июня 2014, 01:01

Сразу стоит отметить, что фильм можно занести в золотой фонд кинематографа. Отличная картина, очень человечная и жизненная. Расовые предрассудки всегда были актуальной темой для споров, поэтому, возможно, фильм «Прислуга» и имел такой успех. Очень тонко, не желая обидеть ни одну из сторон, показано предвзятое отношение к чернокожим. А атмосфера шестидесятых годов стала именно тем фоном, который необходим для глубокого понимания проблемы. Хоть фильм и не хочется пересматривать несколько раз, но даже единичный просмотр оставляет глубокое сопереживание героям и мысли, к которым возвращаешься постоянно. Большой поклон сценаристам, которые подошли к созданию сюжета досконально. Нет однообразия и повторяемости – все очень интригующе и логично продумано.

ZHozefina 29 июня 2014, 08:13

Интересный фильм, про девушку, которая глобально увлеклась мыслями, далекими от замужества и ведениями домашнего хозяйства. Но прислуга не отстает от нее и наседает с постоянным надоедством. Учитывая насколько давно был снят фильм, то на тот момент он был шедевром. Местами смешно, местами грустно. Впечатлений как таковых от просмотра фильма не осталось. Желания его пересмотреть – тоже.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Служанка»

Актеры «Служанка»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма