Отзывы о "Знамение"

Оценка редакции
Knowing
Prokofij 20 июня 2014, 04:48

Все так красиво и хорошо начиналось, раскопки, нахождение временной капсулы и о… опять всемирная и глобальная трагедия, от которой может погибнуть весь мир, а американцы, закатив рукава, лихо опять всех спасут. Я начинаю разочаровываться в таких фильмах, хотя если смотреть объективно, сюжет неплохой и довольно захватывающий. Девочка, которая могла предугадать будущее, захотела написать письмо в будущее и предложила всем деткам что-либо нарисовать, после чего все рисунки запечатали. И вот письмо этой девочки, которое состояло из цифр, несет знамение, которое и разгадывает наш герой.

Ida 19 июня 2014, 01:50

Удивило участие Николса Кейджа в этом проекте. Откровенно говоря, фильм получился ниже среднего, запомнился только страшненьки трейлер и сцена падения самолета. В остальном набор шаблонов и клише, но тема Армагеддона всегда популярна, так что придумать что-то новое становится все сложное. Вот только один вопрос, если знаешь, что выкладываешься не на все 100 в фильме, стоит ли его снимать? По-моему, нет

Аriana 19 июня 2014, 11:24

Фильм действительно зацепил, но оставил двоякое впечатление. С одной стороны, сюжет не блещет оригинальностью и непредсказуемостью, с другой, история преподнесена очень точно, интересно и увлекательно, что и компенсирует все недостатки. Особенностью фильма является то, что все происходящие катастрофы показаны с такой точностью, настолько продуманы все детали, что создается впечатление, будто становишься свидетелем всех этих трагедий. Странная смесь чувств безысходности и надежды в лучшее будущее, вопреки всему. Одно можно сказать с уверенностью – этот фильм не стоит смотреть очень впечатлительным людям, все сцены выглядят настолько правдоподобно, что передают через экран чувство ужаса и приближение смерти.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 7)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / триллер