На игле

Оценка редакции
Trainspotting
Мировая премьера: 23 февраля 1996

Экранизация одноименного романа Ирвина Уэлша, сделавшая Юэна МакГрегора звездой.

«На игле» — второй полнометражный фильм Дэнни Бойла, ставший культовым, как и первоисточник. Картина рассказывает о друзьях-наркоманах, которые прожигают свою молодость, считая, что «приход» от героина куда лучше любой другой радости жизни. Взрослея, они меняют свое мировозррение. Все переворачивается с ног на голову, когда один из них — Рентон (МакГрегор) — твердо решает «завязать».

Отзывы о «На игле»

Rem 21 июня 2014, 03:03

Не ожидала увидеть Ирландию такой – грязные пабы, мрачная атмосфера и наркотики. Но не разочарована, ведь даже из самого названия понятно о чем будет идти речь. Сильный фильм мотивирующий на то, чтобы вытеснить из лексикона даже такое понятие, как наркотики. А ещё о том, что все мы на крючке у крупных корпораций, создающих иллюзию полной свободы выбора там, где её нет.

Innokentij 20 июня 2014, 10:25

Один из тех фильмов, которые оставляют неизгладимое впечатление и запоминаются надолго. Фильм, который нужно прочувствовать, раскрывающий жизнь, как она есть, не приукрашивая факты, действия, события и поступки людей. Фильм просто переполнен болью, безысходностью и отчаяньем, это возможность увидеть мир и существование глазами наркоманов, попытаться в какой-то мере понять их поступки, как бы абсурдно это ни звучало.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «На игле»

Актеры «На игле»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив