Герцогиня

Оценка редакции
The Duchess
Премьера в России: 5 февраля 2009
Мировая премьера: 10 сентября 2008

Герцогиня Джорджиана Девонширская приходилась дальней родственницей принцессе Диане и славилась как умом, так и амурными похождениями, разрушившими ее брак.

Картина обернулась для проблемами как собственно во время съемок, так и после мировой премьеры. Помимо шитого драгоценностями неудобного платья девушке приходилось носить тяжелый, по моде XVIII века, парик, для которого на съемочной площадке использовали подголовник. Кроме того, ее героиня, герцогиня Джорджиана Девонширская, приходилась дальней родственницей принцессе Диане и славилась как умом, так и амурными похождениями, разрушившими ее брак. Это позволило не славящимся чрезмерной деликатностью продюсерам использовать образ Леди Ди в трейлере картины, что вызвало бурные протесты в Англии.

Отзывы о «Герцогиня»

Ещё 3 отзыва
nettie 21 июня 2014, 11:22

История о герцогине Девонширской вызвала шок. Как женщина могла пережить все, что выпало на ее долю? Ведь не только красота, богатство и влияние дают счастье. Внешний блеск часто скрывает сильнейшую душевную боль, которую не принято выражать в сдержанном британском обществе. Отлично передан дух времени!

ануфрий 20 июня 2014, 11:05

Как хорошо, что второй сезон этого шедевра не сняли. Во всяком случае моя благоверная его не смогла найти. Иначе пытка этим слезоточивым фильмом продолжилась бы еще на несколько дней. Очень напоминает мексиканские сериалы, даже потеря памяти есть. Не смотрите, поберегите свои нервы.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Герцогиня»

Актеры «Герцогиня»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма