Подмена

Оценка редакции
Changeling
Премьера в России: 15 января 2009
Мировая премьера: 20 мая 2008

Фирменная сумрачность Клинта Иствуда.

Как и в своей успешной пронзительной драме «Таинственная река», вновь поднимает тему киднэппинга. Он опять не снимается сам, привлекает звезд первой величины (в «Реке» это были и , здесь — ) и никому не обещает хэппи-энда. Действие фильма происходит в 1928-м году и основано на реальных событиях. Полицейские возвращают героине чужого ребенка вместо украденного у нее сына. Из-за ловкой подтасовки документов женщину, когда она не узнает мальчика, сажают в психушку, но правда все равно восторжествует, и зло будет наказано. Фильм наследует традициям кино 30-х годов и отличается чрезмерной прямолинейностью, что с неодобрением и отмечают обычно благоволящие к Иствуду критики.

Отзывы о «Подмена»

Ещё 2 отзыва
Boyan 30 июня 2014, 02:25

Люблю Дженнифер Энистон и не пропускаю ни один фильм с ее участием. Уговорила друзей пойти в кинотеатр и не жалею об этом. Картина получилась действительно стоящей. Как всегда великолепная игра Дженнифер, интересный и комедийный сюжет, не имеющий аналогов, легкая подача действия на экране и хорошее музыкальное сопровождение. Все на своих местах и исполнено на высшем уровне. Вот только меня разочаровала концовка. Что-то в ней не то, но режиссерам и сценаристам виднее. Возможно, я что-то пропустила или не так поняла, но друзьям все понравилось. Могу сказать: если хотите весело провести время и насладиться хорошей игрой Энистон – смотрите и не пожалеете. Может поймете, почему картину закончили именно так, но я не поняла.

Natella 29 июня 2014, 12:05

Сильная история о сильной духом женщине. Этот мне не довелось посмотреть в кинотеатре, о чем я сожалею, потому что тогда он оставил бы по себе куда более сильные эмоции. Но и просмотренный дома на небольшом экране он способен захватить человека от своего начала и до конца. Драматический сюжет запоминается больше всего, невозможно пусть даже мысленно не ставить себя на место главной героини. Рекомендую посмотреть всем.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Подмена»

Актеры «Подмена»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив