День радио

Оценка редакции
Премьера в России: 20 марта 2008
Мировая премьера: 20 марта 2008

Экранизация одноименного спектакля «Квартета И» — вторая после «Дня выборов» киноверсия постановки театра.

Один день из жизни московской радиостанции «Как Бы Радио». В прямом эфире вот-вот должен начаться марафон в поддержку потерявшихся в Африке российских туристов. Широко разрекламированный радиомарафон оказывается под угрозой срыва: конкурирующая станция вышла в эфир с той же самой темой. 

Вторая полнометражная работа театра «Квартет И» отличается от «Дня выборов» так же, как голливудские блокбастеры отличаются от отечественных телесериалов. Унылый «аншлаг» превратился в бойкую и красочную комедию, а отличная пьеса по-новому заиграла на пленке – блестящий спектакль получил достойный экранный эквивалент.

Отзывы о «День радио»

Ещё 2 отзыва
Аshot 29 июня 2014, 11:38

Очень порадовал «День радио», и даже некоторые специфически российские моменты не испортили его. Действительно смешная комедия, без пошлости и «плоского» юмора, на котором в последнее время строятся все комедийные фильмы. Смотрится легко и непринужденно, сюжет доступен для понимания всем и каждому, шутки по-настоящему стоящие, и у них даже есть предпосылки к тому, чтобы стать крылатыми. Актеры показали высший уровень мастерства, и невооруженным взглядом видно, что они прекрасно сработались и дополнили друг друга. Сюжет не блещет оригинальностью, но это его не портит, поэтому удовольствие от просмотра гарантировано. А что еще нужно зрителю, который любит хорошие комедии. Удачно сработано, удачно снято – не чета даже многим американским фильмам.

Mirra 29 июня 2014, 08:14

Посмотрел этот фильм по совету своего знакомого. Он разрисовал этот фильм как отличную комедию. Стал смотреть и понял, что фильм просто нудный и неинтересный. Всеми силами пытаются показать веселую суматоху, которая царит в студии в итоге получилась просто неразбериха. Причем совершенно несмешная. Фильм на любителя, смотреть больше одного раза не тянет.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «День радио»

Актеры «День радио»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия