Пятый элемент

Оценка редакции
The Fifth Element
Премьера в России: 27 сентября 1997
Мировая премьера: 7 мая 1997

Культовый фантастический фильм о любви, способной изменить мир вокруг.

Абсолютное зло никогда не дремлет. Каждые пять тысяч лет оно вновь и вновь пробует уничтожить Землю, но натыкается на отчаянное сопротивление. Чтобы победить, земляне должны собрать пять элементов: воду, землю, огонь, воздух и таинственную пятую субстанцию, о которой практически ничего не известно. Единственным ключом к разгадке становится инопланетянка Лилу – рыжеволосая красавица, разговаривающая на неизвестном языке. А в качестве спасителя она выбирает скромного нью-йоркского таксиста Корбена Далласа, на машину которого она падает буквально с неба.

  • На момент выхода картины в 1997 году это был самый дорогостоящий проект, съемки которого велись вне Голливуда. Ее бюджет составил около восемьдесят млн долларов.
  • Таинственный язык инопланетянки Лилу был изобретен режиссером Люком Бессоном и актрисой Миллой Йовович. Он включал всего четыреста слов.

Отзывы о «Пятый элемент»

Ещё 4 отзыва
полина 20 июня 2014, 10:18

Этот фильм не может не понравиться. На мой взгляд, одна из самых выдающихся работ Бессонна. Ну еще бы – в главных ролях Уиллис и Йович. Шикарный дуэт талантов. Превосходный сюжет, отменная игра, проникновенны эпизоды. В конце просмотра возникло чувство сожаления, что Пятый элемент закончился. Я бы не отказалась еще пару часов понаблюдать за событиями киноленты. Впечатляюще очень!

Mus 20 июня 2014, 02:21

Фильм, который можно пересматривать не раз, это дает возможность вернуться в то время, когда картина впервые вышла на экраны. Кроме восхитительной актерской игры и режиссуры, хочется отметить искрометный юмор и идеальное музыкальное оформление картины, которая стала культовой в своем жанре.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Пятый элемент»

Актеры «Пятый элемент»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик