Гангстер

Оценка редакции
American Gangster
Премьера в России: 13 декабря 2007
Мировая премьера: 19 октября 2007

Фрэнк Лукас (), тихий водитель криминального авторитета, после смерти хозяина решает создать собственную империю.

Его не страшит конкуренция, его не страшат доны, жадно делящие остатки чужого бизнеса. Его специализация — героин, поставки которого Лукас осуществляет напрямую из опаленного войной Сайгона. Он ведет бизнес аккуратно и предпочитает не светиться, но по его следу идет Ричи Робертс () – последний не коррумпированный полицейский города…

Отзывы о «Гангстер»

Аrman 21 июня 2014, 12:24

Случайно включила и начала смотреть, начало показалось очень скучноватым, но потом пошла развязка и события закрутились! Основанный на реальных событиях, хотя сюжет, естественно, приукрасили и слегка накрутили. Но это фильм не портит. Наркотический бизнес – это неиссякаемая тема, прекрасна показанная в данной киноленте, где также рассказывается о известном мафиози. Отличный актерский состав в придачу с таким режиссером и хорошая, качественная постановка – получился шедевр, которым можно пересматривать несколько раз. Особенно порадовала парочка Дензела Вашингтона и Рассела Кроу, где они показали себя прекрасными не только актерами и мастерами своего жанра. К сожалению данное творение не годится для семейного просмотра.

Izrail 19 июня 2014, 06:36

Первое, что хочется отметить, это своеобразная характерная манера, в которой сняты все картины Ридли Скота, присутствует и в фильме Гангстер. В этой картине завораживает абсолютно все, сюжет, интрига, сохраняющаяся до самого финала, великолепная игра актеров, настолько тонкая и ювелирная, что хочется аплодировать им стоя, наблюдая за титрами на экране. Фильм однозначно заслуживает высокого звания - шедевр кинематографа.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Гангстер»

Актеры «Гангстер»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма