Конформист

Оценка редакции
Il conformista
Мировая премьера: 22 октября 1970

Молодой аристократ Марчелло Клеричи поступает на службу к фашистам и собирается жениться на симпатичной, но пустоватой девушке из среднего класса.

Его волнуют такие понятия, как «правильно» и «неправильно». В поисках истины он примыкает к команде Муссолини, где получает задание убить своего университетского профессора. После пережитого в детстве он склонен к насилию, но даже те, кто вложил ему в руки пистолет, не знают, осмелится ли Марчелло спустить курок.

Картина получила шесть призов на кинофестивалях, одну премию «Оскар».

Отзывы о «Конформист»

Ещё 3 отзыва
харита 5 июля 2014, 04:53

Очень и очень запутанный и сложный фильм, а еще он невероятно нудный. Непонятно, зачем режиссер приплел сюда фашистов и, вообще, зачем нужно было снимать этот фильм «типа» как про войну. Не тратьте своего времени на просмотр этой чуши.

зульфия 4 июля 2014, 10:03

Фильм больше, чем просто шедевр. Это трагедия души. Снят отлично, когда сидишь и думаешь, как можно оценить следующую сцену, ведь это не просто фильм, а несущий в себе много информации для размышления и междустрочного текста. Само название фильма несет в себе то понятие, что это человек будущего. Как же иногда хочется слиться с толпой, быть как все, но печальный опыт прошлого не позволяет герою это осуществить. Фильм, не смотря на тяжесть сюжета, смотрится и воспринимается хорошо.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Конформист»

Актеры «Конформист»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма