Город Бога

Оценка редакции
Cidade de Deus
Премьера в России: 5 февраля 2004
Мировая премьера: 18 мая 2002

Снятая в клиповой манере гангстерская эпопея, созданная по роману Паулу Линса и основанная на реальных событиях.

Окраины Рио-де-Жанейро, трущобы фавел. Здесь жизнь не стоит и гроша. Кровавые разборки, торговля наркотиками, грабежи, насилие... Исключительность фильма в том, что самые жестокие поступки в нем совершаются детьми. Тот кто дожил в городе Бога до 20 лет, уже может считаться умудренным жизнью стариком..

Отзывы о «Город Бога»

Bogdan 21 июня 2014, 04:35

Обязательно рекомендую к просмотру этот фильм. Давно не видел такого классного боевика. Сначала решил, что интересного ничего не будет. Потом когда начал смотреть понял, что этот фильм отличается от остальных. В нем нет соплей, которые так любят америкосы показывать в своих фильмах. Он снят очень жестко, а даже, наверное, сказал бы жестоко. И именно это притягивает в этом фильме. Напомнил мне чем-то «Альфа Дог» и «13 район». Не знаю, почему он напомнил именно эти фильмы, может, потому, что они тоже сняты достаточно жестко. Рекомендую посмотреть всем любителям боевиков. Фильм не для слабонервных. Сейчас нашел вторую часть фильма и собираюсь посмотреть, надеюсь, что не разочаруюсь. Посмотрите, и не пожалеете. Фильм того стоит. Займет в моей коллекции достойное место. Оценка фильму твердая десятка.

Iya 21 июня 2014, 02:57

Фильмам, которые основаны на реальных событиях, я всегда отвожу отдельное место и уделяю больше внимания, ведь это не просто вымысел, это чья-то экранизированная жизнь. Жестокий фильм, заслуживающий высшую оценку. Пригород роскошного города Рио-де-Жанейро, заселен людьми, которых больше относят к отбросам общества и не считают вообще за людей. В свою очередь, здесь не существует законов правительства, здесь законы устанавливают авторитетные бандитские группировки. Фильм очень интересный и достоин внимания.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Город Бога»

Актеры «Город Бога»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / детектив