Милая Фрэнсис

Оценка редакции
Frances Ha
Премьера в России: 19 сентября 2013
Мировая премьера: 1 сентября 2012

Жизнеутверждающая комедия о прекрасной неудачнице.

Фрэнсис, девушка двадцати семи лет из Нью-Йорка, одно сплошное ходячее недоразумение. Вернее, танцующее: она мечтает сделать хореографическую карьеру, но этот план, как и любое ее самое робкое жизненное начинание, продвигается ни шатко, ни валко. Бойфренд ушел, но, в общем, и черт бы с ним. Лучшая подруга и соседка по квартире, у которой с мирозданием куда более гармоничные отношения, съехала навстречу новым горизонтам. Париж, куда Фрэнсис срывается, как обычно, спонтанно, оказывается не ожившим постером фильма «Амели», а довольно жлобским местом. Черно-белая история не имеет ни начала, ни конца, не слишком весела, но странным образом несет позитивный заряд, заставляет чуть притормозить целеустремленных оптимистов и утешить тех, кто в печали. Эпигон , поклонник французской «новой волны» (что по картине заметно), постановщик инфантильных комедий вроде «Гринберга», сценарист второго «Мадагаскара» и «Бесподобного мистера Фокса», снял свой лучший фильм. Это только кажется, что он «не для всех». На самом деле — для всех и для каждого.

Отзывы о «Милая Фрэнсис»

Ещё 3 отзыва
гелена 4 июля 2014, 09:57

Не понравилось, могу сказать это много-много раз, потому что такое вообще нельзя выпускать. Это надо, чтоб такая реклама, а там такое разочарование. Что за времена в кино настали – противно. Фильм не понравился и не рекомендую его смотреть.

адриан 4 июля 2014, 06:45

Незатейливая комедийная драма. Просмотр вызвал интерес – не так к основной идее фильма, как к образу главной героини. Милая Френсис увлекательное кино для приятного тихого вечера. После просмотра чувствуется легкость, и остаются только положительные впечатления.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Милая Фрэнсис»

Актеры «Милая Фрэнсис»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / комедия