Два ствола

Оценка редакции
2 Guns
Премьера в России: 5 сентября 2013
Мировая премьера: 2 августа 2013

Старомодный, но зажигательный боевик про копов-напарников в опасности.

Двое приятелей-налетчиков успешно грабят банк, опустошив сейфы на сорок миллионов долларов, и оба не в курсе, что самое интересное еще только начинается. Пересчитав деньги, они наставляют друг на друга пушки. Один оказывается офицером военно-морской разведки, а второй агентом ЦРУ; каждый работает под прикрытием. По горячему следу за ними устремляются наркобарон (в банке лежали как раз его деньги) и коррумпированные сотрудники их контор. Исландец специализируется на брутальном мужском кино, снимая то в Голливуде («»), то на родине («Свадьба белой ночью»). В «Двух стволах» он обживает классическую жанровую схему «дуэт копов-напарников в опасности», ориентируясь на лучшие образцы вроде «Смертельного оружия», но не стремясь привнести в канонический стандарт что-то новое (хотя в какие-то моменты фильм вот-вот как будто обернется медитативной пыльной драмой, напоминающей «Старикам тут не место» , но авторы немедленно дают по тормозам). Действие, хотя и развивается как по маслу, богато стереотипами, обилие которых во многом компенсирует на удивление органичная работа тандема видных артистов. И у , и у и с чувством смешного все прекрасно, и с боевыми навыками; дуэт родился.

Отзывы о «Два ствола»

Ещё 3 отзыва
kindza 18 июня 2014, 09:50

Я думала, такие боевики не снимают с 90-х! Стрельба, крутые герои, вкрапления удачного юмора, злобные бандиты и, конечно, победа хороших ребят. Ситуация с двойными агентами изначально показалась комичной, но боевик вполне пристойный. На мой взгляд, можно было уменьшить число пустых диалогов.

Fuad 18 июня 2014, 06:38

С первого взгляда ничем не примечательный приключенческий фильм с огромным количеством перестрелок, драк и традиционными для боевика сценами. Однако, после первых 20 минут фильм увлекает и затягивает, присутствует масса действительно остроумных шуток и смешных диалогов. Множество комических ситуаций, в которые попадают герои фильма в сумме с хорошо продуманным сюжетом.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 8)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Два ствола»

Актеры «Два ствола»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / боевик