Реквием по мечте

Оценка редакции
Requiem for a Dream
Премьера в России: 3 мая 2001
Мировая премьера: 14 мая 2000

Страшное кино о людях, которые хотят отвлечься от каждодневных проблем.

Лето, осень, зима. Три времени года, три точки в жизни нескольких людей. Кто-то из них зависим от травка, кто-то – от амфетамина, кому-то нужны таблетки для похудания. Но каждый из них переживает три времени года – каждый по-своему. Гарольд, его подружка Мэрион и друг Тайрон принимают наркотики, чтобы отвлечься от жизни. они придумали, как можно заработать на них деньги, разводя чистые дозы, и мечтают заработать побольше денег, чтобы вырваться из нищеты. Мать Гарольда принимает таблетки для похудания, содержащие амфетамин, но сын почти не замечает изменений в ее поведение. Ребята молоды, романтичны, мечтательны, им кажется, что жизнь будет приятной и веселой. Но совсем скоро наступит осень, а затем и зима, и каждый новый сезон принесет с собой новые проблемы.

Отзывы о «Реквием по мечте»

Вероника Васильева 21 июня 2014, 02:05

Совсем недавно открыла для себя ещё один смысл этой шедевральной картины. То, что речь идет о наркотиках понятно даже тем, кто и фильм-то не смотрел, такой шумихи он наделал в свое время. Но есть и ещё одна рань, которая открывается не сразу – ведь наркотиком может быть не только традиционные иглы и таблетки – кофе, фаст фуд или безобидное на первый взгляд пиво – также наркотики и также непонятно, к чему пристрастие может привести. Но есть и ещё одна сторона, в случае с матерью, подсевшей на наркотики даже не подозревая об этом, никто не может предугадать, чем может обернутся новое увлечение.

Ekaterina 18 июня 2014, 07:41

Никогда не смотрела фильмы про наркоманов. Может поэтому «Реквием по мечте» вызвал во мне столько чувств. Фильм очень эмоциональный, волнующий. Такое ощущение, что в киноленте собраны все ужасы, которые сопровождают жизнь наркоманов – деградация, ломка, физические необратимые процессы, болезни. Я считаю, что такие фильмы нужны обществу, в частности молодежи, чтоб усвоили, чем грозит наркозависимость.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Трейлер и фотографии к фильму «Реквием по мечте»

Актеры «Реквием по мечте»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма