Отзывы о "Реквием по мечте"

Оценка редакции
Requiem for a Dream
Вероника Васильева 21 июня 2014, 02:05

Совсем недавно открыла для себя ещё один смысл этой шедевральной картины. То, что речь идет о наркотиках понятно даже тем, кто и фильм-то не смотрел, такой шумихи он наделал в свое время. Но есть и ещё одна рань, которая открывается не сразу – ведь наркотиком может быть не только традиционные иглы и таблетки – кофе, фаст фуд или безобидное на первый взгляд пиво – также наркотики и также непонятно, к чему пристрастие может привести. Но есть и ещё одна сторона, в случае с матерью, подсевшей на наркотики даже не подозревая об этом, никто не может предугадать, чем может обернутся новое увлечение.

Ekaterina 18 июня 2014, 07:41

Никогда не смотрела фильмы про наркоманов. Может поэтому «Реквием по мечте» вызвал во мне столько чувств. Фильм очень эмоциональный, волнующий. Такое ощущение, что в киноленте собраны все ужасы, которые сопровождают жизнь наркоманов – деградация, ломка, физические необратимые процессы, болезни. Я считаю, что такие фильмы нужны обществу, в частности молодежи, чтоб усвоили, чем грозит наркозависимость.

Аlina 18 июня 2014, 10:34

Очень запомнился главный герой картины в исполнении Александра Збруева – он просто шикарен. Но вообще, каждый актер из киноленты сделал свое дело ( Михаил Ульянов, Анатолий Журавлев, Ольга Понизова, Марк Гонорок) и внес свою лепту в то, чтоб фильм получился на «ура».

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие кинофильмы / драма