В погоне за счастьем

Оценка редакции
The Pursuit of Happyness
Премьера в России: 22 марта 2007
Мировая премьера: 15 декабря 2006

Сентиментальная история отца-одиночки, изо всех сил старающегося «выбить» для себя и своего пятилетнего сынишки место под солнцем.

Разорившийся коммивояжер Крис Гарднер (Смит) потихоньку теряет главные составляющие своего счастья: сначала жену (ушла, устав от безденежья), затем квартиру (хозяин выгнал за неуплату), а теперь, того и гляди, останется без сына (мальчика грозятся забрать социальные службы). В попытке раздобыть деньги Крис поступает стажером в брокерскую фирму. Этот отчаянный и, казалось бы, заведомо обреченный на неудачу шаг приносит неожиданные дивиденды…

За правдоподобное исполнение главной роли Уилл Смит был номинирован на «Оскар» и «Золотой глобус».

Отзывы о «В погоне за счастьем»

Ramil 19 июня 2014, 11:52

Ещё один фильм об опостылевшей лично мне американской мечте, это просто сказка, которая не дает никакой ценной информации и не побуждает к размышлениям, разве что только к мыслям вроде чтобы такого на ужин купить, никакой духовности, хотя отец-одиночка эту самую духовность должен как-то показывать сыну. Но это же Америка, здесь главное деньги, моральные ценности уже потом.

Аrtem 18 июня 2014, 07:52

Великолепная картина с участием отличного актера в главной роли. Сюжет об отце – одиночке, на сегодняшний день это приравнивается к подвигу, вот он настоящий мужчина с материнским инстинктом: не смотря ни на что, выживем! Не буду скрывать, картина пробила до слез. Заставила задуматься, что даже в самый сложный момент всегда есть надежда. Уилл Смит просто шикарно сыграл отведенную ему драматическую роль. Он смог передать зрителю все чувства, переживания, терзания. А это дорогого стоит! Мое мнение о нем резко изменилось, так как я привыкла видеть его всегда улыбающимся и стреляющим в роботов или пришельцев, как это было в других его более популярных и кассовых картинах. Режиссер вообще молодец, продумал всю картину до очень тонких мелочей, предусмотрел все манюсенькие нюансы, которые мог бы заметить зритель, и от этого фильм смотрится вообще бесподобно и шедеврально, реально переносишься в шкуру актера, переживаешь вместе с ним. И конечно, концовка порадовала. Все сбудется, если очень сильно этого захотеть!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «В погоне за счастьем»

Актеры «В погоне за счастьем»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма