Спектакль Болотное дело

Оценка редакции
Дата премьеры: 6 мая 2015

По интервью с родственниками осужденных по «Болотному делу».

«Болотное дело» — спектакль «Театра.doc» о самом громком российском политическом процессе последних лет. Фигуранты уголовного дела задержаны во время акции протеста «Марш миллионов» 6 мая 2012 года. Многие из них получили реальные сроки и в настоящее время находятся в тюрьме.

Сидят невиновные люди. У них и их близких сломаны жизни. Общественность все меньше помнит о «болотных» заключенных, потому что информационное пространство сегодня и без того перенасыщено негативными новостями.

Есть такая древняя мудрость: не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Общество в случае с «Болотным делом» не смогло ничего изменить, поэтому просто пытается забыть о том, что произошло. Но есть люди, которые не хотят и не могут этого сделать, — это те, кто сейчас сидит в тюрьме, и их родственники. Им приходится жить с этим каждый день.

«Театр.doc» не мог остаться в стороне. Еще во время расследования он участвовал в акциях протеста в поддержку задержанных по «Болотному делу». Теперь команда театра создала спектакль на основе документов и интервью с задержанными и их родственниками. 

Отзывы о «Болотное дело»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Рецензии

Рецензия на спектакль «Болотное дело»

Смелая документалка об оппозиционерах.

26 июня 2015, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Другие спектакли / драма