Спектакль Адриенна Лекуврер

Оценка редакции

Это первая постановка оперы на сцене Большого. Маквала Касрашвили показала Адриенну счастливой и страдающей, нежной и победительной, ликующей и сломленной. В каждой интонации, в каждом взгляде, жесте и движении было столько чувства, что казалось, певица знала: другого шанса выйти в блистательной партии уже не будет. Действенная опера требует всей полноты переживаний.

В центре сцены возвышался гигантский куб, высвечивающий театральные грезы Адриенны. А возле волшебного фонаря "Комеди Франсез" развивалась душещипательная история со всеми причудами мелодрамы: клятвами и изменами, сплетнями и интригами, запоздалым прозрением и по-оперному красивой гибелью невинной страдалицы. Под нежные звуки медленно плыли белоснежные завесы, отделяющие Адриенну от мира. Богатая постановка "Ла Скала" мелькнула в Большом, словно сказочный сон.

Отзывы о «Адриенна Лекуврер»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

"Адриенна Лекуврер" – лучшая опера сезона!

Оперный сезон в Москве завершен. "Адриенна Лекуврер" - лучшая новая постановка сезона (по итогам опроса журнала “Ваш досуг”). Времена творческого упадка остались в прошлом - ГАБТ снова впереди, на всех парах!
20 июля 2002

Призрак оперы

В “Адриенне Лекуврер” есть все, о чем обычно грезят меломаны. Мелодичные арии и действенные дуэты, “говорящий” оркестр и занимательная интрига, неземная любовь и земные тайны. На оперную иллюзию работает и время действия - нарядно-костюмный XVIII век. Главная героиня оперы Адриенна Лекуврер - легендарная актриса "Комеди Франсез".
11 марта 2002

Любовь и смерть в букете фиалок

В Большом театре впервые поставили оперу Франческо Чилеа "Адриенна Лекуврер" из репертуара "Ла Скала". Десять лет назад оригинальный итальянский спектакль покорил Москву.
31 января 2002

Другие спектакли / опера