Отзывы о "Двор"

Оценка редакции
Леонид Кискаркин 14 октября 2014, 12:58

Отличный, добрый и лиричный мюзикл в визуальной стилистике не то перестроечного кино вроде "Курьера" и "Маленькой Веры", не "Стиляг".
За два часа, что идет спектакль, перед зрителем проходит череда несколько карикатурных, упрощенных, но благодаря этому отлично узнаваемых образов. Жители "Двора" представляют собой социальный срез общества начала девяностых, подобно "коммунальной стране" "Дюны", и в их историях каждый может услышать отзвук чего-то знакомого, происходившего если не с ним, то с соседом. Как и "Третья смена", "Двор" представляет собой эхо конца ушедшего века, эхо нас - честное, и оттого немного жутковатое. Однако, неприглядную правдивость постперестроечного быта сполна скрашивает бодрая музыка и трогательная искренность действующих лиц.
Отдельно стоит отметить работу с декорациями: они пребывают в постоянном движении; столы, стулья и пластиковые ящики перемещаются по ступенчатой пирамиде сцены, образуя антураж хрущоб и при этом не отвлекая внимания зрителя от основного действа.
Напоследок все же капну пол-ложечки дегтя: труппа "Гоголь-центра" играет безупречно, но вот петь в не могут не все (или, выражаясь словами нынешнего мэра Киева, не только лишь все). К счастью, незначительные провисания музыкальных номеров не портят общего впечатления от яркой и талантливой вещи.

Siville Black 14 октября 2014, 09:24

Сегодня мы с друзьями посетили музыкальную феерию "Двор", в главных ролях здесь сыграли Владимир Меньшов, Валерий Гаркалин и Алена Бабенко. Столько искренних, трогательных моментов, после которых еще больше начинаешь ценить любимых людей и понимать, что на самом деле есть счастье. В фабулу орнаментально вплетены такие хиты, как Another brick in the Wall, Child in Time, Maria Ma, Вот новый поворот... Пускай голоса артистов не всегда дотягивали, но с каким азартом они пели, танцевали и зажигали! Просто не передать словами. И конечно, это самый лучший спектакль для тех, кто желает поностальгировать по Москве 80-х

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

«Двор»: назад в будущее

Владимир Панков поставил хит про дворовую советскую юность.

18 марта 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Другие спектакли / мюзикл