Отзывы о "Красавица и чудовище"

Оценка редакции
milan1586@mail.ru 17 мая 2022, 08:20

Добрый день! Подскажите пжл, когда планируется следущий показ спектакля в СПБ?

Виктория 28 мая 2015, 05:10

Потрясающий мюзикл, актеры играли великолепно. шикарная, красивая, яркая постановка, даже больше понравилось чем русалочка

Виктория 28 мая 2015, 05:10

Потрясающий мюзикл, актеры играли великолепно. шикарная, красивая, яркая постановка, даже больше понравилось чем русалочка

Инна Ромащук 20 декабря 2014, 12:18


Это фантастика! Совершенно потрясный мюзикл. Декорации, сама постановка, то, как работают артисты, как подаются освещение, спецэффекты – все это десять баллов! Посетили театр на Пушкинке вдвоем с мамой. Теперь обязательно пойду с подругой и ее ребенком во время новогодних праздников. С удовольствием посмотрю постановку вновь.

Мария 17 декабря 2014, 12:33

Какие прекрасные, просто шедевральные костюмы на актерах. Рассматривала каждый из них в бинокль. Видно в него все до шовчиков. Музыка мюзикла умеренная, не бьет по ушам, звук отличный. Пение тоже отличное! Арии запоминающиеся. Было весело, интересно, шумно, занятно во время просмотра. Не понравилась толчея в гардеробе, которая подпортила чуть впечатление. Но в конце концов, это не вина труппы мюзикла. Не так ли?

Зоя Кононенко 9 декабря 2014, 11:29

Я уже два раза побывала на премьере "Красавицы" в новом сезоне. Один раз ходила с мужем. Второй раз с подругой. Брали и первый и второй раз билеты на балкон. Было все отлично видно. Второй раз смотрела спектакль в бинокль, смогла детально рассмотреть грим актеров, костюмы. Световые эффекты с балкона смотреть даже интереснее. И волки с горящими глазами на сцене тоже не кажутся на балконе такими уж опасными и страшными))). Не очень понравились цены в театральном буфете. Но накрутка всегда была и есть в таких местах, еще с советских времен. Нечему удивляться. Это вполне нормально.

Татьяна 6 декабря 2014, 11:05

Такое было ощущение, что только начался спектакль "Красавица и Чудовище". И уже антракт. Вышли, немного погуляли, зашли в театральное кафе. И уже можно было пройти на второе отделение. Нам с сыном очень понравились Гастон, конечно же, Люмьер (он не может не понравиться!), Бабетта хороша, Миссис Чайтон великолепна. А Чип в образе мальчика? Просто слезу вызывает умиления. Культурный отдых был просто замечательный.

Любовь Миронова 2 декабря 2014, 11:54

20 лет исполнилось любимому мюзиклу с момента его рождения на Бродвее. Он все эти годы становится только интереснее, ярче, романтичнее. Возможность современной техники улучшает качество его звучания, декораций, световых украшений. Мы очень рады с моей семьей, включая наших бабушек и дедушек, что мюзикл снова рядом с нами. Как настроение потребуется повысить – сразу покупаем билеты в "Россию" на вечерний сеанс и отдыхаем всей душой на красивой постановке под замечательную музыку.

Людмила 29 ноября 2014, 08:13

Любимая роль моего мужа в этом мюзикле - Гастон. Мне же нравится Люмьер. Гастона в этом сезоне в "Красавице" играет Евгений Шириков. Актер – супер! Хотя и совсем молоденький. Но уверена – у него большое будущее на сцене. Так тонко показал свои два различных "я". Обаяние, когда ему что-то нужно от Белль, уверенность, забавность и тут же злобность, грубость, когда понимает, что его "жертва" от него ускользает в лапы Чудовища. Ну а Люмьер с его явно тяжелеными руками-подсвечниками? Это вообще искрометное украшение мюзикла, его изюминка.

Мария Иванова 27 ноября 2014, 04:02

Моя дочка не любит оперу, как ни стараюсь приучить ее. И не любит постановки, где нет пения. А вот мюзиклы просто обожает. Там динамика, костюмы, движение, события быстро развиваются и всегда все это ярко, со световыми, техническими эффектами. Вот и сейчас, когда сказала, что идет красивый мюзикл "Красавица и чудовище", поставленный по ее любимому мультфильму, она тут же с радостью согласилась пойти вместе со мной. И просидела все три часа постановки тихо, как мышка. В глазах у нее было неподдельное счастье и восторг. Вот ради таких, наверное, эмоций своих детей мы родители живем, для них же стараются актеры, постановщики, музыканты таких мюзиклов. Спасибо вам за талант и подаренную красоту!

Снежка Микульските 25 ноября 2014, 11:33

Прежде чем посмотреть мюзикл "Красавица и Чудовище" я почитала множественные отзывы о нем в Интернете, о премьере почитала, как она писалась, сколько работали над ней лет. Поняла, что это непросто премьера очередного мюзикла с Бродвея. Спасибо театральной компании Stage Entertainment и ее продюсеру Дмитрию Богачеву за предоставленную возможность увидеть это чудо на московской сцене. Причем не в первый раз. Первый "транслировался" во Дворце Молодежи. Если не ошибаюсь, в 2008 году состоялся первый премьерный показ. Теперь с обновленной труппой артистов, с новыми декорациями и световыми эффектами шоу продолжается уже на сцене концертного зала "Россия". И вновь масса зрителей, желающих прийти на него, привести своих повзрослевших детей, жен, мужей, коллег по работе, друзей. В общем, я поняла, что такое действо пропустить нельзя. Я в МДМ не успела побывать на премьере. Еще не жила тогда в Москве. Но теперь такую возможность я не упущу. Билеты куплены. Мое место в 10-ом ряду в центре зала меня дожидается))). Жду очень приближающегося дня, когда можно будет насладиться легендарной сказкой.

Vera Olzhina 20 ноября 2014, 12:28

Купили билеты с подругами. Специально пошли все вместе, чтобы после не спорить, хороша или нет постановка. Понравилось нам всем четверым. Хотя мы женщины уже степенные взрослые. Но так приятно окунуться в юность, в романтику, послушать красивую музыку, поучаствовать хотя бы как зрители в чужой любовной истории.

Леся Пилипчук 18 ноября 2014, 07:52

Спектакль поставлен буквально по пятам диснеевского мультфильма. От того он особенно понятен и интересен всем тем, кто пришел на него посмотреть. Но только ощущения совсем другие. Будто мультипликационные актеры ожили и переместились на сцену. А живое, что можно буквально потрогать рукой, услышать, увидеть перед глазами намного лучше экранного. Не правда ли? Вот такие примерно ощущения и возникают, когда сидишь в зале и смотришь известную сказочную постановку. И все здесь волшебно, все ярко, по-особенному романтично. Всем советую!

Yelena Pokidayeva 14 ноября 2014, 01:22

Некоторые описывают свои недовольства (и высказывали их там, на премьере) очередями в туалет и в гардеробе. Не знаю, может нам просто повезло. Но мне показалось очень уютно и в фойе, и в гардеробе всех быстро обслуживали, и зал очень уютный. Как раз для такой семейной постановки. Понравилась развлекательная предподготовка к просмотру мюзикла. Продавались интересные сладости, тематические магнитики и прочие сувениры, можно было нанести аквагрим на лицо или руки по теме мюзикла. Ушли очень довольные посещением КЗ.

Рома Белов 6 ноября 2014, 01:04

Не знаю, как другим, но нам понравилось с женой и дочерью на спектакле все. И то как быстро и организованно работники зала приняли публику, как слаженно зрители разошлись после премьеры, в туалетах не было накурено, всюду чисто, в фойе для развлечения зрителей, в том числе и маленьких, и настроя на мюзикл тоже было все продумано – и оформление, и сувенирная продукция. А если нет желания покупать навязанные сервисом продукты, то берите их с собой. В антракте перекусите, не уходя со своего места. А сам спектакль тоже без претензий. И декорации, и пение главных героев, и игра оркестра, и костюмы сногсшибательные.

Nailya Saryeva 5 ноября 2014, 01:35

Я прямо влюбилась в голос "освеженной" с прошлой постановки "Красавицы" в МДМ Белль. Теперь ее сыграла актриса Анастасия Яценко. Голос бархатный, певучий, нежный. Просто чудесна она в этой роли и прекрасно в нее вписывается. Еще очень понравился (да, по-моему, всем в зале) Люмьер-Канделябр. Сыграл его Андрей Бирин. Я читала о нем в прессе, что его голос титульно звучал в музыкальном кинофильме "Стиляги". Отличный голос, насыщенный! Гастон тоже хорош по-своему. Сыграл его Евгений Шириков. Вообще состав актеров отменный на этот раз. Очень довольна премьерой.

Andrey Borsch 5 ноября 2014, 12:17

Смотрели «Красавицу» в обновленном составе, где играли Левкин, Яценко, Шириков. Видел постановку до этого несколько лет назад в МДМ (тогда смотрел мюзикл с Быстровой, Добронравовым, Бириным). Принципиальной разницы не обнаружил. Но время было проведено в очередной раз неплохо. Сидел с женой на самом дальнем ряду. Лиц, конечно, разглядеть в деталях не получилось, но сцена удобно была перед глазами. Все было хорошо видно. Понравились костюмы, декорации, голоса молодых актеров. Молодость рулит! Из минусов – показалось, что для детей постановка слишком длинная. У них внимание к концу первого акта явно рассеивается.

Анфиса Самина 4 ноября 2014, 03:35

Можете считать меня занудой, но при всем внешнем великолепии мюзикла – голосов актеров, красивых костюмов, сказочных декораций, живом звуке – меня лично он не зажег почему-то. Не было приятного ощущения бегущих по коже мурашек. Потом обычно выходишь из зала, и в голове крутятся мелодии из мюзикла, ложащиеся на слух. А здесь же не запомнилось ни одной песни. Но считаю, что сходила не зря, так как таких зрелищ так мало в Москве. И не часто случаются такие постановки в столице.

Дарья Мазур 3 ноября 2014, 05:51

Нам с подругой понравилось уже то, что мюзикл был на русском языке. То есть было все понятно, доступно. И перевод на русский не вызывал слухового отторжения. Это одно. А второе, мюзикл практически полностью повторял по сюжету диснеевский мультфильм, который мы знаем с ней очень хорошо. И потому премьера для нас стала такой легкой для восприятия. Мы только и делали, что наслаждались с ней пением и игрой актеров, декорациями на сцене, театральными эффектами, которых было в постановке неожиданно много.

Евгения 3 ноября 2014, 02:21

Двадцать лет назад мюзикл с успехом начал свое шествие по мировым театральным сценам после премьеры его на Бродвее – кузнице мюзиклов. И вот музыкальная сказка «Красавицы и Чудовища» ожила на московской сцене театра «Россия». Причем не впервые ожила. До этого она успешно шла в МДМ какое-то время назад. Я была и на той постановке и на этой. Как не отметить было юбилейную дату мюзикла, одного из моих самых любимых))? Наши какие молодцы. Как всегда на высоте. Прекрасная постановка. Отличные вокальные данные актеров труппы. С днем рождения, «Красавица» и твое «Чудовище»!

Марина Киселева 2 ноября 2014, 08:00

В прошлый раз слушала "Красавицу", где роль Белль сыграла Гусева Катенька. Она сама по себе приятная такая, милая. Как и роль ей доставшаяся. А в этот раз в образе Белль была Настя Яценко. Совершенно другой колор, другая сочность. Если героиня Гусевой была милой трепетной, то героиня Насти была более яркой, красивой, даже немного восточной, я бы сказала. Становится понятно, почему так влюблены в нее и Чудовище, и Гастон, что готовы порвать друг друга)). А в общем-то мне понравился и прежний состав актеров, и нынешний. За пять лет я уже и подзабыла партии "Красавицы" и слова арий, какими были декорации. Потому смотрела в "России" мюзикл словно первый раз. Заново увидела красивую сказку о любви.

Ева Шариковa 1 ноября 2014, 12:09


Дети были в восторге! Но, наверное, нужно было их не брать с собой, а повести потом на Новый год в качестве подарка новогоднего. Нам с мужем не дали спокойно посмотреть. А было на что! Красочные персонажи, удивительные костюмы, приятные голоса, отличное пение и музыка. А декорации какие! Прелесть! Теперь под Новый год пойдем с мужем вдвоем. Послушаем артистов еще разок.

Арсений Зырянов 1 ноября 2014, 11:53

Не очень понравилось то, что пришлось заплатить в гардеробе «России» за оставленные вещи (зонтик и пакет с обувью) 50 рублей. Недорого, но как-то не очень приятно. Неужели администрация концертзала не могла взять такие расходы зрителей на себя? А сам спектакль понравился. И даже очень. Очень впечатлили волки с горящие глазами «танцующие» в темноте. По сюжету они появляются два раза и оба раза это было прикольно). Хотя вполне возможно сильно маленьких детей такие моменты в постановке могут пугать. Все же это не столько детская постановка, сколько сказка для взрослых по моему мнению.

Илий Алмагестров 1 ноября 2014, 11:27

На мой взгляд, тон всей премьере «Красавицы» задала запоминающаяся красочная сцена обеда в первом отделении. Общее впечатление от просмотра – легкость, воздушность, приятность, сказочность и эстетическое удовольствие.

Ирина Гурова 31 октября 2014, 11:41

Мне совсем непонятны люди, которые могут не любить этот мюзикл и не интересоваться им. Еще более мне непонятны те, кто не считает нужным смотреть такие вещи, переведенные на русский язык. Ведь это всегда интересно, как твой русский и могучий ляжет на легендарные музыкальные темы, известные всему миру. Мне показалось, как русскоязычному человеку, хорошо знающему английский, что наш язык только приукрасил известные мотивы и данный сюжет. Ведь у нас столько красивых фраз и слов о любви!

Показать все отзывы
и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Рецензии

Любовь, похожая на сон

Мюзикл «Красавица и Чудовище» снова в Москве.

21 октября 2014, Наталья Витвицкая

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Выходные в Москве: лучшее

Играем в спектакле-квесте, пилотируем воздушных змеев, оцениваем мишленовских поваров.
27 мая 2015

Выходные в Москве: лучшие события

​Рассматриваем инопланетян на виниле, делаем подсвечники из ложек и слушаем новый альбом Дельфина.
26 февраля 2015

Что делать в Москве во время каникул

Актеры и музыканты, политики и поэты, телеведущие и кураторы рассказали, куда идти тем, кто остался в городе.
23 декабря 2014

Красавицы и чудовища

В обзоре «ВД» — самые интересные и ожидаемые премьеры мюзиклов — от всемирно известных хитов до совсем новых оригинальных постановок.
15 сентября 2014

Французский поцелуй

Мюзикл «Красавица и Чудовище» переехал из Парижа в Москву.
27 августа 2014

Лучшие спектакли и лучшие театры 2009

О лучших спектаклях московской сцены 2009 года рассказывает издатель журнала «Ваш досуг» Анна Харас.
19 октября 2009

Интервью: Наталия Быстрова

Исполнительница роли Белль в мюзикле «Красавица и чудовище» ответила на вопросы «ВД».
25 ноября 2008

Мюзиклы, которые мы еще не видели

На российской сцене появился еще один адаптированный зарубежный мюзикл «Красавица и чудовище». «ВД» предполагает, какие музыкальные премьеры могут нас ждать в будущем.
13 октября 2008

Девушка и зверь

11 октября состоится российская премьера мюзикла «Красавица и чудовище». «ВД» побеседовал с исполнительнецей роли Белль Екатериной Гусевой и директором российского отделения компании Stage Entertainment Дмитрием Богачевым.
14 октября 2008

Другие спектакли / детский