Новая Третьяковка

Оценка редакции
 Новая Третьяковка

Здание Третьяковской галереи, отведенное под искусство ХХ-ХХI веков.

Построенное в 1970-х здание упрекают в неэстетичности и неудобстве, однако его достоинства налицо: просторное выставочное пространство и удобное расположение в центре города. Экспозиция начинается с того места, где заканчивается экспозиция галереи в Лаврушинском: здесь мы видим русский авангард, соцреализм, суровый стиль, а также неформальное искусство последней трети ХХ века.

Вход в Третьяковскую галерею расположен с правого, восточного фасада здания. С главного, южного, находится вход в Центральный дом художника. Рядом раскинулся музей скульптуры под открытым небом парк Музеон и построен Выставочный зал художественного лицея Российской академии художеств.

Отзывы о «Новая Третьяковка»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про лучшие
события

Новая Третьяковка - адрес на карте

Статьи по теме

40 идей для бюджетного досуга

Кино, театры, музеи, фитнес — бесплатно или за смешные деньги.
6 ноября 2015

С кем провести «Ночь в музее»

В ночь с 16 на 17 мая большинство московских музеев, галерей, арт-кластеров будет работать допоздна и, за редким исключением, бесплатно. Мы выбрали наиболее любопытные программы.
13 мая 2015

Девять событий восьмой «Ночи»

В Москве, как и в городах Европы, 17 мая пройдет Музейная ночь — фестиваль, когда главные музеи работают допоздна и готовят сюрпризы зрителям.
12 мая 2014

Голова в натуре

Стать современным художником можно за 2 года. Научиться гениально фотографировать — за три. А лепить голову человека с натуры — за один день. Читайте наш обзор самых любопытных и полезных арт-курсов в Москве.
27 февраля 2014

Новинки сезона

Московские парки и музеи будто соревнуются, в каком из них жизнь ярче и интереснее. Чтобы ничего не пропус­тить, «ВД» составил несколько прогулочных маршрутов.
15 июля 2013

Дети о музеях

Проект Музейный инспектор подвел итоги первого года работы. Лучшие музеи Москвы выбирали дети. Кто в десятке?
22 мая 2013

На каникулах — в музей

По традиции в новогодние каникулы музеи показывают лучшие экспозиции. Мы выбрали восемь центральных музеев, куда обязательно стоит зайти ради современного искусства, классики или шедевров фотографии.
25 декабря 2012