Великие модернисты

Оценка редакции

Искусство конца XIX — начала XX вв., именно в это время зародились такие художественные течения, как экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм и другие, принятые объединять под общим термином «модернизм».

На выставке зрители увидят работы девяти самых значимых представителей эпохи модернизма: Поля Гогена, Анри Руссо, Анри Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского и Казимира Малевича. В общей сложности — около 1000 работ более чем из 20 музеев мира. Картины проецируются на огромные экраны, сменяя одна другую, под музыкальное сопровождение.

Обращаем внимание, что выставка работает до 16 августа в Artplay, а с 1 августа по 1 ноября в ТРЦ «Авиапарк».

Отзывы о «Великие модернисты»

Мария 26 июня 2015, 09:34

Очень и очень здорово! Не думали, что настолько понравится! Потрясающая атмосфера! Сходите и вы не пожалеете, будьте уверены.

Кристина 26 марта 2015, 06:18

Я большая поклонница творчества Амедео Модильяни, поэтому с огромным удовольствием отправилась на выставку. На выставке представлены все его известные работы, также было интересно познакомиться с творчеством и других модернистов. Демонстрация картин сопровождается прекрасной музыкой, что добавляет мероприятию еще больше таинственности. Мне очень понравилось, единственное, рекомендую вам отправляться на эту выставку пораньше – я пришла после обеда и посетителей уже было очень много.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Фотографии к выставке «Великие модернисты»

Другие выставки / живопись