Доктор Кто

Оценка редакции
Doctor Who
Премьера в России: 27 марта 2006
Мировая премьера: 26 марта 2005

Гуманоид, который называет себя не иначе как Доктор, без определенных целей путешествует по Вселенной, но он перемещается не только в пространстве, но и во времени.

Это эксцентричное и амбициозное существо, тем не менее, Доктор использует свои навыки и невероятные знания в различных областях не ради собственной выгоды, а в качестве эффективного средства борьбы со злом, где бы оно ни встречалось. У Доктора есть верные соратники и компаньоны, которые помогают ему предотвратить опасности, грозящие Земле.

В фильме удивительным образом сочетаются такие особенности, как невероятные познания инопланетянина-гуманоида в науке и технике, но при этом для путешествий он использует летательный аппарат совсем не современного вида, и конструктивно это устройство больше напоминает старую полицейскую будку. Впрочем, учитывая возраст сериала и скудные технические возможности шестидесятых годов, создателям фильма можно это простить.

Это один из самых «долгоиграющих» сериалов в современной киноиндустрии. За те сорок лет, что существует эта киноэпопея, роль главного героя исполнили 11 актеров. 

Отзывы о «Доктор Кто»

Полина Киселева 23 декабря 2014, 11:12

Я уже и не помню когда начала смотреть этот сериал, помню только одно, что наткнулась по телевизору случайно и “Вау!”, не могла оторваться смотрела и смотрела. Сериал жив и продолжает жить уже 50 лет и это не мудрено, даже если вы не фанат научной фантастики, то Доктор Кто зацепит вас чем-то другим. Чем? Каждый увидит для себя сам, но без эмоций вы не останетесь. Данный сериал наполнен и историями, о которых хочется узнать до конца и детективом, который держит вас в напряжении до полной развязки и конечно же юмором, который предоставляет нам главный герой Доктор.
И вот что я заметила, кто бы не играл легендарного Доктора: Кристофер Эклстон, Девид Теннант, Мэтт Смит или Питер Капальди (беру в пример только современную версию), то неприменно найдутся собственные отличительные признаки у каждого, что непременно вас затронет, за что вы его полюбите, да так сильно, что не захотите его отпускать…..
Этот сериал уже полувековой шедевр, который не оставляет равнодушным уже не одно поколение…….А актерская игра безупречна и не повторима!
Сериал обязательно рекомендован к просмотру

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Фотографии к фильму «Доктор Кто»

Актеры «Доктор Кто»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма