Волшебная страна

Оценка редакции
Finding Neverland
Премьера в России: 17 февраля 2005
Мировая премьера: 4 сентября 2004

Лучший фильм начала 2000-х, достойный всех семи «Оскаров», на которые номинирован. Завораживающе нежное, тонкое и светлое повествование об авторе «Питера Пэна» – библии всех романтиков и вечных мальчишек.

Драматург Джеймс Барри, потерявший в детстве брата и так и не ставший по-настоящему взрослым и чопорным, как этого требует Лондон начала века, влюбляется… в детей. Четыре сына красавицы-вдовы находят в нем лучшего друга, пирата, капитана, Питера Пэна, создающего для них волшебную счастливую страну Нетландию. Но жена Барри, мягко говоря, шокирована этой странной любовью мужа к чужим детям. А между тем их мать тяжело заболевает.

Одна из самых привлекательных ролей Деппа, сэр Джеймс Мэтью Барри — неудачливый писатель, у которого сложные отношения с женой. Случайно, он знакомится с семьей Дэвис — Сильвией и ее четырьмя детьми, и пытается стать для них отцом. Подружившись с одним из них, Питером, он напишет одну из самых известных детских книг — «Питера Пэна». Депп играет мечтательного и заботливого героя без фирменного сумасшествия, вызывая самые теплые чувства в душе. Одна из самых классических и одновременно самая сострадательная роль Джонни Деппа, которая принесла ему номинацию на Оскар. 

Отзывы о «Волшебная страна»

Ещё 4 отзыва
Юлия Владимирова 13 ноября 2020, 12:45

Трогательный и светлый фильм. Волшебная страна - мелодрама, в которой много светлых фильмов, трагедия человека, любовь к жизни. Если у вас плохое настроение или нелучший период в жизни - посмотрите, фильм позволяет переключиться и поверить в хорошее.

тарас 21 июня 2014, 12:15

Волшебная страна - изумительно чистый, добрый и трогательный фильм о мужчине, которому удалось сохранить в душе страну под названием «Детство» и непосредственность. И неудивительно, что в итоге его душа сумела создать вечную сказку «Питер Пэн», которая принесла ему известность. Фильм принесет радость и счастливые минуты просмотра.

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 9)

Читайте про другие
события

Статьи по теме

Трейлер и фотографии к фильму «Волшебная страна»

Актеры «Волшебная страна»

Смотреть всех актёров

Другие кинофильмы / драма